Архив новостей

КОНЦЕРТ "ПРЕКРАСНЫХ ПЕСЕН ЗВУЧАНЬЕ"

 12 декабря — концерт "Прекрасных песен звучанье" в Камерном зале имени Л.П.Александровской.

Великое чудо души человеческой — песня. До наших дней ее широкая распевность, богатство символов, потрясающе ясное и выразительное согласие мелодии и слова, гибкость и красота музыкального языка находят отклик и захватывают и певцов и слушателей. Песня никого не может оставить равнодушным, всегда оставаясь современной и как сказочный источник живой воды, давая композиторам силу и вдохновение, понимание красоты и мастерства, способность любить жизнь и человека.

Мелодичность, задушевность, неподдельная искренность, простота и сердечность народных песен вдохновляла и продолжает вдохновлять композиторов на создание настоящих шедевров. В программе концерта, который пройдет 12 декабря в рамках проекта "Музыкальные вечера в Большом", – песня во всем ее многообразии. Это и оперные хиты М. Мусоргского, А. Бородина, Н. Римского-Корсакова, и полные духовной красоты и внутренней мощи произведения Г.Свиридова (в творчестве которого вокальные жанры занимают ведущее место), и жемчужины народного русского, белорусского, украинского песенного творчества.

Исполняют – заслуженная артистка Республики Беларусь Тамара Глаголева, заслуженная артистка Республики Беларусь Анастасия Москвина, заслуженный артист Республики Беларусь Василий Ковальчук, лауреаты международных и национальных конкурсов Наталья Акинина, Татьяна Гаврилова, Сергей Лазаревич, Павел Петров

Партия фортепиано – лауреат международного конкурса Светлана Колос-Иванова.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ