Архив новостей

БОЛЬШОЙ НОВОГОДНИЙ БАЛ

 13 января, в ночь на Старый Новый год, в Большом театре пройдет Большой новогодний бал.

Атмосфера праздника и разнообразие впечатлений, радость общения и свобода выражения чувств, развлечения для души и для ума — вот, что такое Большой новогодний бал в Большом театре. По замечательной традиции, сложившейся всего за несколько лет,  главный театр страны приглашает всех встретить Старый Новый год в своих стенах. 13 января Большой новогодний бал пройдет уже в четвертый раз.
“Формула успеха”, сделавшая этот праздник столь любимым и ожидаемым, проста и вместе с тем неповторима: все в нем подчинено красоте и построено по законам театра! Провожая старый год и встречая новый, мы подсознательно ждем чуда и готовы к волшебству. Устроители бала в Большом театре обещают всем его гостям удивительный праздник, полный неожиданных сюрпризов и самых разнообразных светских развлечений. Так, в эту ночь гости Большого новогоднего бала смогут узнать свое будущее у астрологов, совершить путешествие по сказкам, продемонстрировать знание поэзии, ближе познакомиться с культурой Востока и Латинской Америки… И конечно, какой же бал без музыки? Традиционные Княжеская, Русская и Венская музыкальные программы подарят гостям незабываемые впечатления.

На Русском балу будет играть симфонический оркестр Большого театра под управлением дирижера Ивана Костяхина. На Княжеский бал приглашен хореографический ансамбль «Хорошки», который представит фрагменты знаменитой «Полоцкой театради». Венская программа — это неизменные Иоганн Штраус, Ференц Легар… Ее участников ждут веселье, забавные розыгрыши и восхитительная музыка, под которую просто невозможно не танцевать. Еще одним украшением праздничной ночи станут концерты-сюрпризы с участием солистов оперы, артистов хора и балета Большого театра.

Большой новогодний бал принесет всем гостям множество удивительных встреч, приятных забав, ярких впечатлений, искренних улыбок и добрых эмоций.

Режиссер-постановщик Галина Галковская: «Мы развиваем концепцию бала исходя из потребностей и желаний современных людей. Мы никогда ничего не навязываем участникам, мы предоставляем им выбор, вовлекаем в действие. Ничто не создает такую близость между людьми, как атмосфера праздничной ночи, когда публика и артисты объединяются в танцевальной программе, в совместных развлечениях, в легкой и приятной беседе. Также одна из причин популярности нашего бала — это время его проведения, 13 января. Эта праздничная ночь дарит ощущение счастья, несет предвкушение чего-то радостного и приятного. Все загадывают желания, ждут сюрпризов и подарков, которые мы всегда во множестве готовим для публики».

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ