Архив новостей

ОКСАНА ВОЛКОВА В "МЕТРОПОЛИТЕН-ОПЕРА"

 28 января солистка Большого театра Беларуси Оксана Волкова дебютировала на сцене нью-йоркской Метрополитен-опера.

Оксана Волкова исполнила партию Маддалены в опере "Риголетто" Джузеппе Верди. Премьера спектакля прошла с блестящим успехом. Белорусская певица работает в команде блестящих профессионалов и звезд мировой оперной сцены. За дирижерским пультом — молодой итальянский дирижер Микеле Мариотти. Режиссер-постановщик Майкл Майер переносит место действия из Италии XVI века в Лас-Вегас 1960-х годов. Главные партии в серии премьерных спектаклей исполняют: Риголетто — Зелько Лучич, Джильда — Диана Дамрау, Герцог — Петр Бечала, Спарафучиле — Стефан Кочан. «Во время прямой радиотрансляции спектакля, меня объявили как певицу из Беларуси — это было очень приятно», - поделилась своими впечатлениями Оксана Волкова.

Оксана Волкова — заслуженная артистка Республики Беларусь, ведущий мастер сцены Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь. В ее репертуаре: Ольга ("Евгений Онегин") и Полина ("Пиковая дама"), Кончаковна ("Князь Игорь") и Кармен в одноименной опере, Фенена ("Набукко") и Флора ("Травиата"), Марфа ("Хованщина") и Амнерис ("Аида"), Любаша ("Царская невеста") и другие партии.

Международная карьера певицы развивается стремительно. Оксана Волкова исполняет ведущие партии в спектаклях Большого театра России, Оперы Ниццы, на сцене Театра Массимо в Палермо, Театре Сан Карло в Неаполе и других.

 

На сцене Метрополитен-опера состоится еще семь показов оперы "Риголетто", а 16 февраля спектакль будет транслироваться в кинотеатрах по всему миру.

В марте белорусские зрители будут иметь возможность увидеть Оксану Волкову в спектаклях Большого театра Беларуси, а уже в апреле она выступит в своей коронной партии Кармен на сцене Театра Колон в Буэнос-Айресе. Японское телевидение уже снимает фильм о постановке, в которой участвует певица.

 

Оксана Волкова стала первой солисткой Большого театра Беларуси, выступившей на сцене Метрополитен-опера в Нью-Йорке.

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ