Архив новостей

АНАСТАСИЯ МОСКВИНА В БАКУ

 23 февраля заслуженная артистка Беларуси Анастасия Москвина выступит в Баку в опере “Трубадур» Дж.Верди

23 февраля в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета опера "Трубадур" Джузеппе Верди состоится с участием звездного состава исполнителей.

В партии Манрико выступит заслуженный артист России, лауреат международного конкурса вокалистов имени М.И.Глинки, ведущий солист Мариинского театра Август Амонов.
В спектакле также примут участие народный артист Азербайджана Авяз Абдуллаев (граф ди Луна) и заслуженная артистка Азербайджана Сабина Вахабзаде (Азучена).
Дирижировать оперой приглашен молодой российский маэстро Константин Чудовский. В 2008 году по версии журнала  In the City Константин занял первое место в пятёрке «самых молодых и харизматичных дирижеров, собирающих полные залы». С 2007 года Константин Чудовский является дирижером московского театра «Геликон-опера».

Партию Леоноры в спектакле исполнит ведущая солистка Большого театра Беларуси заслуженная артистка Республики Беларусь Анастасия Москвина.
«Сильное, богатое и яркое драматическое сопрано» Анастасии Москвиной в партии Леоноры по достоинству оценила голландская пресса во время гастролей Большого театра Беларуси с оперой "Трубадур" в Нидерландах в 2009 и 2012 гг. Певица также успешно выступала в Германии, Таиланде, Венгрии, Шотландии, Испании и других странах.
В марте 2010 года Анастасия Москвина дебютировала на сцене Государственного академического Большого театра России. 14, 16 и 17 февраля 2013 года Анастасия Москвина с большим успехом исполнила партию Розалинды в очередной серии спектаклей "Летучая мышь" на сцене Большого театра России.
0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ