Архив новостей

УСПЕХ "ЛЕБЕДИНОГО ОЗЕРА" НА БАКИНСКОЙ СЦЕНЕ

 В Баку в Азербайджанском театре оперы и балета состоялся спектакль "Лебединое озеро" с участием ведущих солистов Большого театра Беларуси Ольги Гайко и Игоря Оношко.

Спектакль с участием народной артистки Беларуси Ольги Гайко и обладателя Гранд-премии Специального фонда Президента Республики Беларусь Игоря Оношко прошел на сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета 6 марта и был приурочен к Международному женскому дню.

 

Зрители высоко оценили профессионализм Ольги Гайко, который проявился не только в технике, но и в глубоком проникновении в психологически сложный образ в так называемой "двойной" партии – королевы белых лебедей Одетты и ее черного двойника Одиллии. Балерина блистательно исполнила как «белое» адажио, так и виртуозное «черное» па-де-де. Великолепно выступил и Игорь Оношко в партии Зигфрида, создав убедительный образ борющегося за свою любовь, проходящего через испытания и страдания героя. По сообщению
портала Day.az, выступления артистов проходили под нескончаемые аплодисменты и возгласы "браво!".

 

В постановке также участвовали ведущие азербайджанские исполнители - заслуженный артист Азербайджана Самир Самедов (Ротбарт), Эдвард Аразов (Шут), народная артистка Азербайджана Камилла Гусейнова, Юлия Ферштандт, Макар Ферштандт (Па-де-труа). Спектаклем дирижировал народный артист Азербайджана профессор Джаваншир Джафаров.

 

Выступление ведущих мастеров белорусского балетного искусства на бакинской сцене прошло в рамках реализации положений меморандума о культурном сотрудничестве, подписанного между руководством Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь и Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ