Архив новостей

"ЗОЛОТАЯ ЛИТЕРА"

 Журнал «Партер» Большого театра Беларуси стал победителем ІХ Национального конкурса печатных СМИ "Золотая Литера".

Церемония награждения прошла 23 апреля в Минске. В нынешнем году конкурс «Золотая литера» проводился в 23 номинациях, разделенных на группы: для республиканских, областных печатных СМИ и информагентств; районных, городских и многотиражных печатных СМИ, а также по отдельности общие и персональные номинации. Жюри также определило обладателей Гран-при за лучший творческий проект года районных, городских, многотиражных печатных СМИ и республиканских печатных СМИ, информагентств соответственно. В этом году на конкурс было подано более 250 заявок.

Основной целью конкурса является всемерное содействие развитию печатных СМИ Беларуси, повышение профессионального уровня печатных СМИ, стимулирование творческой деятельности журналистов и других творческих работников, занятых в процессе производства печатных СМИ.
Учредителем конкурса выступает Министерство информации Беларуси.

 

Журнал «Партер» стал победителем в номинации "Лучшее специализированное, отраслевое издание", в которой было представлено четырнадцать претендентов.

 

Журнал «Партер» Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь издается ежемесячно с сентября 2010 года на русском, белорусском и английском языках  тиражом три тысячи экземпляров.

 

«Партер» – это единственное  издание в стране, представляющее белорусское оперное и балетное искусство в контексте мирового.

 

В журнале публикуются интервью с известными артистами, музыкантами, режиссерами, театральными художниками страны и мира, рецензии ведущих театральных критиков Беларуси и СНГ, творческие портреты, обзоры важнейших оперных и балетных событий близкого и далекого зарубежья, статьи об истории и традициях белорусской оперы и балета. Журнал богато иллюстрирован. Редкие фотоматериалы из архива театра, фотографии спектаклей, артистов,  зарубежных выступлений коллектива и ведущих солистов в сочетании с оригинальными текстами  делают  «Партер» поистине уникальным изданием, интересным для самого широкого круга читателей.



0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ