Архив новостей

ОКСАНА ВОЛКОВА В ТЕАТРЕ "КОЛОН"

 Ведущая солистка Большого театра Беларуси Оксана Волкова исполнила партию Кармен на сцене аргентинского театра «Колон» в Буэнос-Айресе.

14 апреля в театре "Колон" в Буэнос-Айресе состоялась премьера оперы Жоржа Бизе "Кармен" в постановке испанского режиссера Эмильо Саги. В спектакле приняли участие исполнители из разных стран мира. Репетиционный период начался в середине марта. Режиссер Эмилио Саги давно известен в столице Аргентины, где он дебютировал в 1988 году  постановкой сарсуэлы La Verbena de la Paloma, на премьере которой присутствовали 14 000 зрителей.  После этого Саги представил аргентинской публике спектакли "Жизнь коротка" и "Донна Францискита". На сцене театра «Колон» в августе 2012 года он существил постановку оперы Саверио Меркаданте "Два Фигаро".

 

По словам режиссера, в новой постановке бессмертной оперы Жоржа Бизе он представил публике более зрелую Кармен, "так как все мы меняемся с возрастом", и более строгую, "не приукрашенную, не наряженную, в то же время по-настоящему испанскую". Он видит в Кармен "трагическую, великую героиню, женщину, которая ни перед чем не отступит, потому что ее личная свобода стоит на первом месте в ее жизни, она не откажется от нее ни при жизни, ни после смерти от удара Дона Хосе".

Это не первая постановка «Кармен» в творческой биографии Эмилио Саги. На его счету спектакли в театре в Монте-Карло, в Королевском театре в Мадриде, в Японии, Тель-Авиве и Лос-Анджелесе.

 

Партию Кармен в премьерных спектаклях на сцене театра «Колон» впервые исполнила заслуженная артистка Республики Беларусь, ведущая солистка Большого театра Беларуси Оксана Волкова. Во втором составе в заглавной партии выступила певица Хосси Перес из Пуэрто-Рико. Обе певицы с успехом недавно дебютировали на сцене "Метрополитен Опера" в Нью-Йорке. Итальянец бразильского происхождения Тьяго Арамкам исполнил партию Дона Хосе, а испанец Родриго Эстевес — партию тореро Эскамильо. В остальных партиях были заняты аргентинские исполнители. Дирижер-постановщик — французский  маэстро Марк Пиойе.

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ