Архив новостей

COMPETIZIONE DELL’ОPERA

 16 мая в Большом театре Беларуси состоится прослушивание в рамках Международного оперного конкурса “Competizione dell’оpera”.

Международный конкурс певцов - исполнителей итальянской оперы "Competizione dell’opera" впервые был проведен в 1996 году, когда профессор Герман Рауэ, в то время президент Гамбургской высшей школы музыки и театра, организовал Оперный конкурс "I Cestelli". С 2001 г. конкурс проводился в Дрездене.

 

За время своего существования Международный конкурс "Competizione dell’opera" стал одним из крупнейших вокальных конкурсов в мире. Это единственный певческий конкурс, участники которого исполняют исключительно итальянский и италоязычный оперный репертуар во всем его многообразии: от старинной музыки до музыки XX века.

 

В 2011 году конкурс впервые вышел за пределы Германии. Полуфинал и финал состоялись в Москве на сцене Большого театра России.

В 2012 году международный конкурс "Competizione dell’opera" прошел на сцене Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь в рамках Минского международного Рождественского оперного форума.

 

В 2013 году полуфинал и финал конкурса состоятся в австрийском городе Линце в концертном центре Брукнера (Brucknerhaus). Десять финалистов выступят перед жюри, членами которого являются выдающиеся оперные режиссёры, певцы, директора фестивалей, влиятельные представители музыкальных агентств и мира прессы.

С марта по сентябрь предварительные прослушивания проходят в Москве, Сеуле, Дрездене, Вене, Петербурге, Ташкенте, Буэнос-Айресе, Владивостоке и Минске.

Предварительное прослушивание в Большом театре Беларуси состоится 16 мая в 15.00 в камерном зале имени Л.П.Александровской.

Регистрация участников – на сайте www.competizionedellopera.de

Все, кто не успеет зарегистрироваться на сайте, могут зарегистрироваться в Большом театре Беларуси (телефон +375 17 334-07-72).

 

Для выступления каждый участник может выбрать одну из шести заявленных им арий. Жюри оставляет за собой право самостоятельно выбрать вторую арию из этого списка.

 

Участники предварительного прослушивания, которые прошли в полуфинал, будут объявлены после окончания прослушивания.

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ