Архив новостей

“ПУТЬ К БОЛЬШОМУ ТЕАТРУ”.

 Выставка в музее театральной и музыкальной культуры.

16 мая Государственный музей театральной и музыкальной культуры Республики Беларусь приглашает на совместную с Национальным академическим Большим театром оперы и балета Республики Беларусь выставку, “Путь к Большому театру”, посвященную 80-летию главной театральной сцены страны.

 

Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь является центом театрального искусства, неотъемлемой частью культурной жизни страны. За 80-летнюю историю театр прошел путь интенсивного развития, напряженных поисков и профессионального становления. Этапы творческой жизни ведущего театрального коллектива Беларуси будут представлены на выставке “Путь к Большому театру”.

 

В экспозицию включены фотоснимки актеров и сцен из разных спектаклей, уникальные эскизы художников П. Масленникова, С. Николаева, М. Блища, Е. Чемодурова, Е. Ждана и сценические костюмы из постановок театра.

 

На презентации выставки, которая начнется в 16 часов, состоится концерт солистов Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь.
 
0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ