Архив новостей

АНАСТАСИЯ МОСКВИНА В БАКУ

 

18 мая заслуженная артистка Республики Беларусь Анастасия Москвина выступит на сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета.

 

Показ оперы Джузеппе Верди "Аида" состоится 18 мая в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета. В спектакле примут участие звезды оперы Беларуси, Грузии и Азербайджана.

Партию Аиды в спектакле исполнит солистка Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь заслуженная артистка Республики Беларусь Анастасия Москвина. Лауреат международных конкурсов, приглашенная солистка Большого театра России, Анастасия Москвина гастролировала в Таиланде, Германии, Венгрии, Шотландии, Испании, Нидерландах, Италии, Франции и других странах. В марте 2013 года она с большим успехом выступила на сцене Концертного зала Московской филармонии имени П.И.Чайковского в историческом исполнении оперы «Оберон» К.М.Вебера, осуществленном в России впервые за последние полтора века.

Партнером Анастасии Москвиной в опере «Аида» на сцене Азербайджанского театра оперы и балета будет выдающийся тенор народный артист Грузии Теймураз Гугушвили, совсем недавно исполнивший партию Радамеса на сцене Большого театра Беларуси (также в спектакле с Анастасией Москвиной).

В партии Амонасро выступит заслуженный артист Грузии лауреат международного конкурса имени Бюльбюля Сулхан Гвелесиани, а партию Амнерис исполнит заслуженная артистка Азербайджана Сабина Вахабзаде. В спектакле также заняты ведущие солисты театра: народный артист Азербайджана Али Аскеров, заслуженная артистка республики Гюльназ Исмайлова и другие.

Дирижировать оперой будет народный артист Азербайджана Джаваншир Джафаров.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ