Архив новостей

"ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО" В ТРАКАЕ

 29 июня Большой театр Беларуси с большим успехом представил балет "Лебединое озеро" Петра Чайковского в литовском Тракае.

Более трех тысяч зрителей посетили спектакль «Лебединое озеро» с участием солистов и артистов Большого театра Беларуси, который прошел в необычном антураже: артисты выступили у стен знаменитого Тракайского замка, самого большого из сохранившихся в Литве. Он расположен на острове и окружен водами озера Гальве. Таким образом, в этот вечер белорусские «лебеди» «проплыли» по водам настоящего озера, представив классику мировой хореографии в реальных, «живых» декорациях.  Для зрителей были смонтированы специальные трибуны на обзорной площадке перед замком. Публика высоко оценила мастерство артистов, выступавших в сложных погодных условиях на сцене, смонтированной непосредственно посреди озера.

 

Ведущие партии в спектакле «Лебединое озеро» Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь исполнили Екатерина Крысанова и Дмитрий Гуданов (Большой театр России), заслуженный артист Республики Беларусь Антон Кравченко и лауреат международных конкурсов Константин Героник.
«Лебединое озеро» на озере Гальве у стен Тракайского замка было показано впервые.
 

 

 

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ