Архив новостей

ЗАКРЫТИЕ ТЕАТРАЛЬНОГО СЕЗОНА

 Закрытие 80-го театрального сезона в Большом театре Беларуси состоится 28 июня.

Завершается юбилейный сезон премьерными показами балета П.И.Чайковского "Щелкунчик, или Еще одна рождественская история", которые состоятся 26, 27 и 28 июня. Постановку спектакля осуществили балетмейстер Александра Тихомирова, заслуженный артист Украины дирижер Виктор Плоскина, художник Юрий Купер, художник по свету Ирина Вторникова.

 

В Большом театре Беларуси "Щелкунчик" ставился дважды, нынешняя постановка - третья по счету. По словам балетмейстера-постановщика Александры Тихомировой, в нынешней версии балета реальность граничит со сном и фантазией, а традиции классического искусства обращены к современности.

 

Главные партии в заключительных спектаклях юбилейного сезона исполняют артисты нового поколения белорусской балетной труппы - талантливые молодые солисты, лауреаты и дипломанты международных конкурсов Людмила Хитрова, Екатерина Олейник и Александра Чижик в партии Маши, Константин Героник, Егор Азаркевич и Игорь Оношко в партии Принца, Денис Климук и Олег Турко в партии Дроссельмейера. За дирижерским пультом — Виктор Плоскина.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ