Архив новостей

БОЛЬШОЙ НОВОГОДНИЙ БАЛ!

 13 января, в ночь на Старый Новый год, в Большом театре Беларуси в пятый раз прошел Большой новогодний бал.
В ночь с 13 на 14 января 2014 года Большой новогодний бал прошел в пятый раз.


Режиссер-постановщик Галина Галковская: «Пять лет назад мы и представить себе не могли, что этот бал станет настолько популярным и любимым зрителями. А сейчас уже очевидно, что наш проект возрождает ушедшую танцевальную традицию, культуру светских развлечений, дарит людям эстетическое наслаждение и радость общения. Сегодня мы видим, насколько люди ждали бала, следили за афишей, боясь пропустить начало продажи билетов, с увлечением посещали уроки танцев и осваивали сложные танцевальные фигуры. Видя такой отклик публики, мы стремимся сделать каждый новый бал настолько захватывающим и разнообразным, чтобы людям захотелось вернуться к нам вновь. А в юбилеи принято поздравлять именинников с особым размахом, поэтому в этот раз мы постарались собрать всех друзей нашего проекта: те коллективы, которые на протяжении пяти лет вместе с нами создавали этот бал и в итоге сделали его таким, каким его знает и любит публика. Юбилейный Большой новогодний бал соединил в себе все лучшее из того, что уже было нами создано, но с совершенно другим эмоциональным градусом».

 

Неизменными в программе празднования Нового года по старому стилю остались музыкальные программы на любой вкус, тематические салоны, творческие конкурсы, Русский, Венский и Княжий балы, а также концерт-сюрприз и финальный гала-концерт с участием солистов оперы, артистов хора и балета театра. Большой состав симфонического оркестра под управлением дирижеров Андрея Галанова, Андрея Иванова, Ивана Костяхина и Олега Лесуна наполнили все огромное пространство театра музыкой. Задавала тон для многочисленных пар танцовщиков танцмейстер Наталья Фурман. Художественной оформление бала создала Любовь Сидельникова.

 

Большой бал в Большом театре подарил всем участникам волшебство настоящей новогодней ночи, когда исполняются желания и воплощаются мечты, когда атмосфера праздника приносит все новые незабываемые моменты счастья, удивительные встречи и искренние эмоции, когда сказка продолжает еще долго жить в сердце и наполнять его радостью весь следующий год.


 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ