Архив новостей

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

 15 февраля состоялась пресс-конференция, посвященная премьере оперы "Риголетто" Джузеппе Верди.

Встреча с постановщиками спектакля и исполнителями главных партий прошла в необычном формате: на сцене театра в декорациях оперы "Риголетто". Таким образом, создатели спектакля дали возможность журналистам на час почувствовать себя участниками действа и лично испытать возможности театральной машинерии, которые будут использоваться в премьерной постановке.  

 

В пресс-конференции приняли участие первый заместитель генерального директора театра Владимир Рылатко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Эстонии в Беларуси Яак Ленсмент, дирижер-постановщик Виктор Плоскина,  режиссер-постановщик и художник по свету Неэме Кунингас (Эстония), художник-постановщик Анна Контек (Финляндия), хормейстер-постановщик Нина Ломанович; исполнители главных партий в опере "Риголетто": народные артисты Беларуси Владимир Петров, Сергей Франковский, заслуженные артисты Республики Беларусь Оксана Волкова, Владимир Громов, солисты театра Татьяна Гаврилова, Эдуард Мартынюк и Диана Трифонова.

 

Отвечая на вопросы представителей СМИ, создатели спектакля рассказали о своем художественном видении знаменитой оперы Верди и ее сценографическом решении, а участники спектакля, солисты оперной труппы, поделились впечатлениями от работы с режиссером-постановщиком Неэме Кунингасом и художником-постановщиком Анной Контек.

 

Режиссер-постановщик Неэме Кунингас рассказал о работе с оперной труппой, отметив высокий уровень подготовки белорусских артистов, их «настроенность» на творчество и стремление к наилучшему результату.

 

Чрезвычайный и полномочный посол Эстонии в Беларуси Яак Ленсмент поблагодарил руководство Большого театра за возможность подобной постановки на его сцене, пожелал спектаклю долгой сценической жизни и выразил уверенность в том, что премьеру ожидает большой успех и внимание зрителей.

 

Премьерные показы "Риголетто" состоятся 1 и 2 марта, в этом театральном сезоне оперу можно будет увидеть только трижды — 13 и 15 апреля, 23 мая. Спешите за билетами!

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ