Архив новостей

АФИША ДЕТЯМ

 Весенние каникулы в Большом театре.

Интересно провести свободное время и встретиться с замечательными произведениями оперного и балетного искусства приглашает Большой театр на весенних каникулах. 

Первая в мартовском калейдоскопе спектаклей для школьников и их родителей — опера-символ русской культуры “Евгений Онегин”, созданная музыкальным гением Петра Чайковского на основе самой знаменитой поэмы о любви Александра Пушкина. Опера, которой "все возрасты покорны", на сцене Большого театра днем и вечером 22 марта.

23 и 30 марта на театральную сцену выйдут герои оперы-сказки Ильи Польского “Терем-теремок” и расскажут поучительную и веселую историю о дружбе, которая помогает преодолевать преграды. А 27 и 28 марта весенний театральный праздник продолжит балет Светланы Кибировой “Три поросенка”. Знакомая с детства история обрела хореографическое воплощение и уже много лет радует юных театралов образностью и красотой хореографического языка, замечательной музыкой, ярким и задорным исполнением. 


27 марта зазвучит «Волшебная флейта» Вольфганга Амадея Моцарта. Эта опера-зингшпиль — одно из самых популярных сочинений для музыкального театра, подлинный шедевр композитора, вошедший в историю искусства.

29 марта Большой театр представит музыкальную притчу Николая Римского-Корсакова “Кащей Бессмертный”. Эта опера — золотое наследие русской классики, спектакль-притча глубокого философского содержания, в аллегорической форме исследующий вопросы внутреннего нравственного выбора.

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ