Архив новостей

АНАСТАСИЯ МОСКВИНА В ОПЕРЕ "ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ"

 6 мая партию Сенты в опере "Летучий голландец" Рихарда Вагнера впервые исполнит заслуженная артистка Республики Беларусь Анастасия Москвина.

Ведущий мастер сцены Большого театра Беларуси лауреат международных конкурсов Анастасия Москвина — обладательница редкой красоты тембра сопрано. В ее репертуаре — партии Татьяны ("Евгений Онегин") и Иоланты, Эммы ("Хованщина") и Надежды Яновской ("Дикая охота короля Стаха"), Земфиры ("Алеко") и Мими ("Богема"), Микаэлы ("Кармен"), Леоноры ("Трубадур"), Купавы ("Снегурочка"), Аиды и многие другие.

С партией сопрано в Реквиеме В.А.Моцарта певица покорила публику VIII Международного фестиваля танца и музыки в Бангкоке. Анастасия Москвина выступала в шотландской резиденции английской королевы в Эдинбурге.

В 2008 году за выдающиеся творческие достижения, высокое профессиональное мастерство и заслуги в развитии национальной культуры и искусства награждена медалью Франциска Скорины.

 

В 2010 году дебютировала на сцене Государственного академического Большого театра России в партии Розалинды в премьере оперетты Иоганна Штрауса "Летучая мышь", затем исполнила на сцене Большого театра России партию Любы в мировой премьере оперы Ф.Фенелона "Вишневый сад".
Неоднократно выступала на главной российской сцене в опере «Снегурочка» Н.Римского-Корсакова, покорив зрителей исполнением партии Купавы.

В 2013 году А.Москвина с большим успехом исполнила партию Реции в первом за последние полтора века в России исполнении романтической оперы К.М.Вебера "Оберон", которое прошло в концертном зале имени П.И.Чайковского в Москве.

Гастролировала в Таиланде, Германии, Венгрии, Шотландии, Испании, Нидерландах, Азербайджане и других странах.

Вместе с Анастасией Москвиной ведущие партии в спектакле исполнят лауреат международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Станислав Трифонов (Голландец), немецкий певец Кристиан Челебиев (Даланд), дипломант международного фестиваля Янош Нелепа (Эрик), Юрий Болотько (Рулевой), Марина Аксенцова (Мэри).


Дирижер – Вильгельм Кайтель (Германия).

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ