Архив новостей

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

 Поздравляем солиста оперы Павла Петрова с золотой медалью Первых открытых молодежных Европейских Дельфийских игр в Волгограде!

Белорусский певец Павел Петров получил «золото» в номинации "Академическое пение" 6 мая 2014 года в Волгограде, где состоялись Тринадцатые молодежные Дельфийские игры России, включенные в программу Года культуры в России, и Первые открытые молодежные Европейские Дельфийские игры, проводимые под патронатом Международного Дельфийского комитета и ЮНЕСКО. В уникальном состязании — единственном в мире, объединяющем все виды искусства — приняли участие команды из всех регионов России, а также делегации из 26 стран мира. Всего в Дельфийских играх приняли участие 2,5 тысячи человек.

Это третья победа молодого солиста театра Павла Петрова на международных конкурсах. В 2013 году он стал лауреатом второй премии VIII  Международного конкурса вокалистов имени Станислава Монюшко;  в этом же году — лауреатом первой премии конкурса Международном конкурсе оперных исполнителей имени Марии Биешу в Кишиневе.

В 2011 году Павел поступил в Белорусскую государственную академию музыки (класс народного артиста Беларуси, профессора П.В.Ридигера). 
С 2012 года — солист Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь.
В репертуаре молодого солиста такие партии как Ленский в опере "Евгений Онегин" П. Чайковского, Молодой цыган в "Алеко" С.Рахманинова, Берендей в опере "Снегурочка" Н.Римского-Корсакова; Франк и  Эйлер в "Директоре театра" В.А.Моцарта.

В Российской Федерации молодежные Дельфийские игры проходят с 1999 года. Среди Дельфийских чемпионов – участники и победители телевизионных соревнований "Голос", "Евровидение", "Детское Евровидение", "Минута славы", солисты миланского оперного театра "Ла Скала", парижского театра "Гранд-Опера", лондонского театра "Ковент-Гарден", Большого театра России, нью-йоркского театра "Метрополитен-опера", Венской государственной оперы, Большого театра Беларуси, Национальной оперы Украины.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ