Архив новостей

ЖУРНАЛ "ПАРТЕР"

 В июньском номере журнала "Партер":

Большой open-air Большого театра

С 20 по 22 июня в старинном Несвиже пройдет ежегодный фестиваль "Вечера Большого театра в замке Радзивиллов".


Фестиваль в ритме танца

В серии творческих проектов Большого театра Беларуси пополнение: в июне 2014 года стартует хореографический фестиваль "Балетное лето в Большом", в котором примут участие балетные труппы и танцовщики мирового уровня. Своеобразный танцевальный марафон пройдет на сцене Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси с 29 июня по 9 июля.


Неисчерпаемый Чайковский

Историю "Пиковой дамы" на белорусской сцене невозможно представить без имени народного артиста России Эдуарда Пелагейченко, бессменного исполнителя партии Германа в постановке 1983 года, прожившего со своим героем на сцене более двух десятков лет. Артист, в биографии которого творчество Чайковского занимает важнейшее место, выдающийся тенор, исполнивший в Большом театре более сорока ведущих партий, а ныне педагог Белорусской академии музыки, Эдуард Пелагейченко — герой специального выпуска журнала "Партер".



На мировой cцене

Театральные гастроли, международные выступления для каждого творческого человека и для всего коллектива театра — это возможность познакомиться с новыми зрителями, продемонстрировать свое профессиональное мастерство на международном уровне, поработать на других театральных площадках и получить новые впечатления от сотрудничества с известными артистами, режиссерами, дирижерами, хореографами. Такие поездки необходимы для творческого роста и развития, особенно нужны и важны гастроли для молодых артистов. В сентябре 2013 года белорусская певица Оксана Волкова впервые в истории белорусского театра оперы и балета открыла сезон в Метрополитен-опера, исполнив партию Ольги в премьерном показе оперы "Евгений Онегин" Петра Чайковского. Солист белорусской оперы Юрий Городецкий активно принимает участие в молодежной программе под руководством легендарного Пласидо Доминго в Вашингтонской опере, балетный танцовщик Денис Климук исполняет ведущие партии в спектаклях Театра балета Бориса Эйфмана.



Катя Олейник: "Надо использовать каждый шанс, чтобы двигаться вперед"

Одна из самых молодых ведущих балерин белорусского театра оперы и балета Екатерина Олейник в течение нынешнего театрального сезона исполнила целый ряд главных партий в спектаклях американской труппы "Вашингтон-балет". Балерина поделилась с читателями журнала "Партер" мыслями о своей работе в США, о профессионализме, классическом и современном балете и многом другом.



А также внутри журнала — буклет оперы "Пиковая дама" Петра Чайковского

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ