Архив новостей

БЛАГОДАРНОСТЬ

 Благодарность Генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой по итогам посещения Большого театра Беларуси.               
                                                                                 

 

Г-ну Владимиру Гридюшко

Генеральному директору

Национального академического Большого театра оперы балета Республики Беларусь

г.Минск

                                                                              

 

Уважаемый господин Гридюшко,

Мне было приятно познакомиться с Вами во время моего недавнего визита в г.Минск по случаю 60-летия членства Беларуси в ЮНЕСКО. Для меня было честью посетить Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь, которым Вы так профессионально руководите, и наградить Театр медалью ЮНЕСКО «Пять Континентов» в знак признания выдающегося вклада в области исполнительских искусств. Я хотела бы подчеркнуть, как я была восхищена спектаклем «Ромео и Джульетта», который был представлен с таким профессионализмом в день моего визита.

Я знаю, что Ваш Театр стал ключевым центром исполнительских искусств Беларуси, а также что Ваша труппа гастролирует по всему миру. У Вас также развито активное сотрудничество с другими театрами во всем мире, которое является основой создания обширной творческой сети в сфере артистического сотрудничества и обменов. Мне особенно приятно отметить, что театр участвует в подготовке и поддержке молодых талантов.

Опыт и достижения Беларуси в исполнительских искусствах впечатляет, я осведомлена о приоритетности этой важной сферы для руководства Вашей страны. Я искренне надеюсь, что сотрудничество ЮНЕСКО и Беларуси в области культуры и в межкультурном диалоге будет укрепляться в следующие году.

 

Еще раз благодарю Вас за Ваш теплый прием и гостеприимство.

С искренним уважением,

Ирина Бокова

 

 

 

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ