Архив новостей

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

 Павел Петров удостоен ІІ премии III Международного конкурса вокалистов им.М.Магомаева. Также молодому солисту присуждена специальная стипендия от Фонда Владимира Спивакова.

Тенор Павел Петров удостоен ІІ премии III Международного конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева, который прошел 18-19 октября в Москве. Также молодому солисту Большого театра Беларуси присуждена специальная стипендия от Фонда Владимира Спивакова.

 

В состязании вокалистов, способных проявить свой талант и мастерство в исполнении как классического, так и эстрадного репертуара, приняли участие исполнители из 9 стран, отобранные из нескольких сотен профессиональных певцов. В состав жюри вошли ведущие оперные артисты, выдающиеся деятели искусства из России, Азербайджана, Италии и Монголии: председатель жюри конкурса, народная артистка СССР Тамара Синявская, народная артистка СССР Елена Образцова, народный артист СССР и Азербайджана Фархад Бадалбейли, народный артист России, художественный руководитель театра "Геликон-Опера" Дмитрий Бертман, артистический директор оперного театра Сан-Карло в Неаполе (Италия) Винченцо Де Виво, советский и российский эстрадный певец, заслуженный артист России, Сергей Захаров, заслуженный  деятель Культуры и Искусства Монголии Данзанваанчиг Ухнаа и оперный певец Франко Фарина (Италия). В программу состязания вошли произведения разных жанров, в том числе из репертуара Муслима Магомаева.  

 

На счету у Павла Петрова (молодой певец обучается в Белорусской государственной академии музыки, класс народного артиста Беларуси, профессора П.Ридигера) победы в нескольких престижных вокальных конкурсах. В 2013 году тенор был удостоен ІІ премии Международного конкурса вокалистов имени Станислава Монюшко в Варшаве и І премии Международного конкурса молодых исполнителей имени Марии Биешу в Кишиневе. В 2014 году Павел Петров получил золотую награду в номинации "Академическое пение" на Первых открытых молодежных Европейских Дельфийских играх, которые прошли в рамках культурного проекта "Дельфийский Волгоград-2014", а также занял ІІІ место и был удостоен специального приза "За лучшее исполнение произведения Станислава Монюшко" на ІІ Открытом конкурсе имени Станислава Монюшко "Убельская ласточка" в Минске.  

 

В оперной труппе Большого театра Беларуси Павел Петров с 2012 года. В его репертуаре — партии Ленского в "Евгении Онегине" П.Чайковского, Молодого цыгана в опере С.Рахманинова "Алеко", Франка и Эйлера в комической опере В.А.Моцарта "Директор театра".


24 октября молодой тенор дебютирует в партии Альфреда в опере "Травиата" Дж. Верди.
Главные партии в спектакле исполнят: Татьяна Гаврилова (Виолетта), Станислав Трифонов (Жермон). Дирижер - Олег Лесун

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ