Архив новостей

ПАВЕЛ ПЕТРОВ — МОЛОДОЙ ЦЫГАН

5 февраля в партии Молодого цыгана в опере "Алеко" С.Рахманинова дебютирует молодой солист театра Павел Петров.

В оперной труппе Большого театра Беларуси Павел Петров с 2012 года. В его репертуаре — партии Ленского в "Евгении Онегине" П.Чайковского, Франка и Эйлера в комической опере В.А.Моцарта "Директор театра", Альфреда в опере "Травиата" Дж. Верди.


На счету у Павла Петрова (молодой певец обучается в Белорусской государственной академии музыки, класс народного артиста Беларуси, профессора П.Ридигера) победы в престижных вокальных конкурсах. В 2013 году тенор был удостоен ІІ премии Международного конкурса вокалистов имени Станислава Монюшко в Варшаве и І премии Международного конкурса молодых исполнителей имени Марии Биешу в Кишиневе. В 2014 году Павел Петров получил золотую награду в номинации "Академическое пение" на Первых открытых молодежных Европейских Дельфийских играх, которые прошли в рамках культурного проекта "Дельфийский Волгоград-2014", а также занял ІІІ место и был удостоен специального приза "За лучшее исполнение произведения Станислава Монюшко" на ІІ Открытом конкурсе имени Станислава Монюшко "Убельская ласточка" в Минске. В октябре 2014 года Павел Петров стал лауреатом ІІ премии III Международного конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева в Москве.

На этом конкурсе молодому солисту Большого театра Беларуси была также присуждена специальная стипендия от Фонда Владимира Спивакова. В ноябре артист занят ІІ место XIV Международного конкурса исполнителей итальянской оперы “Competizione dell opera”, который прошел в Ташкенте.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ