Архив новостей

Журнал "Партер"

В мартовском номере журнала "Партер".
Каждому покупателю журнала "Партер" Большого театра Беларуси весенний подарок — открытка с автографом любимого артиста!

 

Ованес Айвазян: "Мне близки героические образы"
10 марта партию Каварадосси в опере "Тоска" исполнит Ованес Айвазян, солист Армянского государственного театра оперы и балета имени А.Спендиаряна, приглашенный солист Мариинского театра, Большого театра России и Московского театра Новая опера.



Театр в лицах
27 марта – Международный День театра. Это праздник не только артистов, которым традиционно выпадает львиная доля любви и внимания публики, но и всех других представителей пестрого и многоликого мира сцены и кулис.



Женский идеал
В начале весны, когда 8 марта по всему миру отмечается Международный Женский день и принято говорить комплименты прекрасной половине человечества, солистки оперы и балета Большого театра Беларуси рассказали о своих любимых героинях на сцене, которые вдохновляют их и могут служить идеалом женственности и красоты.


Егор Азаркевич: "Тщеславие – это вопрос воспитания"
Ведущий мастер сцены, дипломант международного балетного конкурса имени Рудольфа Нуриева, обладатель одной из главных отечественных культурных наград – Медали Франциска Скорины, представитель молодого поколения звезд белорусского балета, сдержанный и немногословный Егор Азаркевич о силе притяжения сцены и судьбе романтического героя.



Сопрано Елена Бунделева
Мысли вслух
Каждый спектакль – это ступенечка к чему-то новому. Перепрыгивать через ступенечки нельзя, иначе не получишь необходимый опыт. Когда ты умеешь радоваться успехам, запоминаешь то, что у тебя получилось, а затем добавляешь что-то еще – вот это правильная схема существования в профессии.



Детектив без развязки
9 марта отпразднует свое 90-летие народная артистка СССР и Беларуси Тамара Нижникова. В честь юбилейной даты будет дан спектакль "Царская невеста", который состоится 7 апреля.



Юбилеи в марте
История театра – это не только спектакли, конкурсы, фестивали. Историю театра делают люди – профессионалы с большой буквы. На белорусской сцене в разные годы блистали танцовщики, певцы, музыканты, которые восхищали своим мастерством и прививали зрителям любовь к высокому искусству.



Испанский маршрут белорусского балета
В следующем театральном сезоне белорусский балет вновь отправится на гастроли в Испанию. Турне организует импресарио Хосе Тести Тахада, постоянный партнер Большого театра в этой стране.
0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ