Архив новостей

Поздравляем!

 Поздравляем лауреата международных конкурсов солиста балета Константина Героника с премией «Хрустальная кветка» Союза театральных деятелей!

Молодой танцовщик Большого театра Беларуси удостоен этой награды за яркое исполнении главных партий в спектаклях "Витовт", "Лауренсия" и "Шесть танцев".

Константин Героник — лауреат 1-й премии IV Международного пекинского балетного конкурса хореографических школ, 1-й премии III Международного конкурса Ю.Григоровича "Молодой балет мира"  в Сочи,  VIII Международного хореографического фестиваля-конкурса "Танцевальный Олимп", Берлин, обладатель Гран-при IV международного конкурса артистов балета в Стамбуле (2014).
Константин Героник является лауреатом Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. В 2014 году он награжден медалью Франциска Скорины.

На сцене Большого театра Беларуси артист исполняет партии Чиполлино в одноименном балете, Шута в "Лебедином озере", Принца в "Щелкунчике", Базиля в "Дон Кихоте", Джеймса в "Сильфиде", Шута в балете "Витовт", Мензера в спектакле "Семь Красавиц", Фрондосо в "Лауренсии", Гренгуара в "Эсмеральде", Дезире в "Спящей красавице" и другие.
0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ