Архив новостей

Девичник

 3 апреля в камерном зале имени Л.П.Александровской состоится театрализованный концерт "Девичник".

В театрализованном концерте «Девичник» ведущие солистки Большого театра Беларуси перевоплотятся в знаменитых героинь оперы и оперетты, мюзикла и кино, в ярких сценических образах раскроют своеобразие и неповторимость женского характера и многогранность его проявлений.

У каждой из героинь – своя  женская судьба и, соответственно, свой голос, особые музыкальные краски и тембр: от  трагической обреченности частушек Варвары из оперы «Не только любовь» Родиона Щедрина до брызжущей оптимизма и радости и напоминающей весеннее щебетанье птиц песни «Проснись и пой» Геннадия Гладкова из репертуара Ларисы Мондрус. Перед зрителями предстанут эксцентричная Душечка – Мэрилин Монро из музыкальной комедии «В джазе только девушки», роковая Земфира из оперы «Алеко», романтичная Маргарита из оперы Ш.Гуно «Фауст», гордая Катарина из оперы В.Шебалина «Укрощение строптивой», задорная Пепита из оперетты И.Дунаевского «Вольный ветер», легкомысленная Кунигунда из мюзикла Л.Бернстайна «Кандид».

В программе «Девичника» также песни из репертуара Анастасии Вяльцевой, произведения И.Брамса, Н.Римского-Корсакова, М.Мусоргского, белорусская народная песня «Ах ты, зорка мая», «Песня о кадете и Бабетте» из музыкального телефильма «Небесные ласточки», романс на стихи М.Цветаевой «Мой милый, что тебе я сделала» М.Таривердиева.

В концерте принимают участие солисты оперы: заслуженная артистка Республики Беларусь Елена Шведова; лауреаты международных конкурсов, обладатели медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова, Татьяна Петрова, Оксана Якушевич; лауреаты международных конкурсов Наталья Акинина, Анна Гурьева, Татьяна Кнутович, Крискентия Стасенко, Елена Таболич; дипломант международных конкурсов Инна Русиновская, Марина Аксенцова, Марина Лихошерст, Светлана Марусевич.

Лирически пленительную мелодию «Танго» исполнят лауреат национального конкурса Генрих Мацкевич и Ирина Телепнева (фортепиано).

В концерте принимают участие артисты театра танца «Альтана» (художественный руководитель –   Анна Корзик).

Партия фортепиано –  дипломант международных конкурсов и фестивалей Ирина Телепнева.

Режиссер, автор художественного решения –  Елена Медякова.

Билеты на концерт "Девичник" можно приобрести по ссылке: http://www.kvitki.by/ru/buy/24675#plan

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ