Архив новостей

Юбилей П.И.Чайковского

Молодые музыканты оркестра Большого театра Беларуси отметят юбилей Чайковского циклом концертов из произведений композитора.

175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского Большой театр Беларуси посвящает четыре спектакля, которые пройдут в театре с 23 по 26 апреля. Это оперы "Евгений Онегин" и «Пиковая дама», балеты "Лебединое озеро" и "Щелкунчик, или Еще одна рождественская история". 


Еще до того как откроется театральный занавес и начнется спектакль, зрители смогут погрузиться в мир звуков и музыкальных образов самого популярного в мире русского композитора, музыка которого сопровождает нас с детства.
Перед каждым спектаклем молодые музыканты симфонического оркестра театра исполнят для зрителей избранные, любимые всеми произведения Чайковского.

В течение четырех вечеров, с 23 по 26 апреля, 18 талантливых молодых исполнителей, многие из которых являются лауреатами международных конкурсов, представят публике программу, которая охватывает как произведения для инструментов соло (скрипка, виолончель, валторна, тромбон), так и для инструментальных ансамблей. Специальную программу для выступления и оригинальные аранжировки подготовил секстет духовых и ударных инструментов "А.М.А.D.I.S. BRASS".

Музыканты исполнят пьесы из фортепианного цикла «Времена года», «Детского альбома»,  «Сентиментальный вальс»,  «Ноктюрн», Струнный квартет № 1 Ре мажор и др. Зрители услышат, как популярные произведения звучат в переложении для таких инструментов, как валторна или тромбон.

Концерты в театральном фойе станут настоящим подарком для зрителей, пришедших на спектакли, и своеобразным музыкальным приношением классику.
Начало программы в фойе театра в 18.15.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ