Архив новостей

Поздравляем с победой!

Поздравляем солистку оперы Марину Лихошерст с 2 премией на XVI Международном конкурсе исполнителей русского романса имени Изабеллы Юрьевой!

С 22 по 27 мая в Таллинне проходил XVI Международный конкурс исполнителей русского романса имени Изабеллы Юрьевой. В нем приняли участие вокалисты из Эстонии, России, Украины, Беларуси, Кыргызстана и т.д. 

Конкурс проводился в два тура для профессиональных исполнителей и для любителей — чтобы получить право на участие, нужно было пройти жесткий предварительный отбор. Конкурс открылся торжественным концертом, где выступили лауреаты и члены жюри предыдущих конкурсов, а завершился 27 мая в Кохтла-Ярве концертом лауреатов нынешнего конкурса.

Среди обладателей главных премий — солистка Большого театра Беларуси Марина Лихошерст, которая получила вторую премию конкурса. Певица в 2002 году окончила Белорусскую государственную академию музыки и с этого же года является солисткой театра. В репертуаре: партии Иоланты и Турандот в одноименных операх; Земфиры в "Алеко"; Эммы в "Хованщине"; Аиды и Жрицы в "Аиде"; Купавы в "Снегурочке"; Мерседес в "Кармен" и др. В концертном репертуаре — партии солирующего сопрано в ораториях и кантатах, арии из опер и оперетт, старинные и русские романсы.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ