Архив новостей

Оксана Волкова - Кармен

 6 октября заслуженная артистка Республики Беларусь Оксана Волкова впервые исполнит партию Кармен в новой постановке оперы.

Партия Кармен является одной из коронных в репертуаре белорусской певицы. Оксана Волкова с успехом исполняла ее на сценах Большого театра России, Театра Колон в Буэнос-Айресе, Латвийской Национальной оперы и др.

Оксана Волкова одинаково блестяще выступает как на белорусской сцене и на крупнейших оперных сценах мира. Предыдущий гастрольный сезон певица начала  в Оперном театре Ниццы, где спела Реквием Дж.Верди. Затем в Московской филармонии исполнила "Майскую ночь" Н.Римского-Корсакова с Российским Национальным оркестром под управлением Михаила Плетнева. Певица участвовала в концертной постановке оперы "Пиковая дама" с выдающимся дирижером Марисом Янсонсом, которую увидели зрители в Мюнхене и Люксембурге. Затем в Нью-Йорке, в Метрополитен Опера, она приняла участие в спектакле "Леди Макбет Мценского уезда" Д.Шостаковича. В июне Оксана Волкова дебютировала на сцене знаменитого миланского театра Ла Скала, выступив в опере "Сельская честь" П.Масканьи. В сентябре Оксана Волкова с большим успехом исполнила партию Далилы в опере «Самсон и Далила» К.Сен-Санса на сцене Большого театра Пекина.

Новую постановку "Кармен" на белорусской сцене подготовили дирижер Андрей Галанов, режиссер Галина Галковская, автор сценографии и костюмов Анна Контек, хормейстер Нина Ломанович, балетмейстеры Юлия Дятко и Константин Кузнецов, художник по свету Людмила Кунаш.

Ведущие партии в спектакле также исполнят: Эдуард Мартынюк (Хозе), Татьяна Гаврилова (Микаэла), Владимир Петров (Эскамильо).
Дирижер – Андрей Галанов
0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ