Архив новостей

ЧТО В ИМЕНИ ТЕБЕ МОЕМ?

Елена Сало приглашает всех в Камерный зал на очень необычный вечер: 22 декабря зрители будут не только гостями концерта, но смогут принять в нем самое непосредственное участие.

– На самом начальном этапе, когда концепция вечера только-только обретала какие-то свои черты, появились мысли о том, чтобы, с одной стороны, придумать, безусловно, что-то интересное для зрителей. С другой же – хотелось, чтобы публика не просто скучно сидела в зале, но и каким-то образом взаимодействовала с артистами, которые находятся на сцене, – признается лауреат международного конкурса, обладатель медали Франциска Скорины, автор идеи вечера «Что в имени тебе моем?..» Елена Сало. – Поверьте, в Камерном зале нет того миража, который создает большая сцена театра. Здесь зрители сидят очень близко, буквально лицом к лицу к артисту. И чтобы они тебе поверили, надо быть очень и очень убедительным. Да, на этой небольшой сцене мы ставили много концертов – и комедийных, и театрализованных. Но подобных, на которых напрямую можно было бы обратиться к публике, еще не было. А ведь в других странах давно уже не в новинку такие вечера, когда актер и ведет концерт, и выступает на нем, и разговаривает с гостями, а те, и это главное, ему отвечают!

На нашем вечере 22 декабря мы с Ильей Певзнером расскажем очень простую, незамысловатую историю – Мужчины и Женщины. Люди знакомятся – и, пожалуй, самое первое, что узнают, – это имена друг друга. Если им приходится расстаться – они пишут письма, в первых строках которого обращаются к любимому человеку, и завершают послание, ставя собственные инициалы. Когда Мужчина и Женщина решают пожениться, то отправляют приглашения-карточки с именами и фамилиями дорогих и близких им людей. А когда в их жизни появляется ребенок – они и вовсе ломают голову, думая, как же назвать этого маленького человечка. Получается, жизнь каждого (не важно, артиста на сцене или зрителя в зале) связана с именами: собственным, родных, друзей, коллег, знакомых. Вот об этом мы с Ильей Певзнером и расскажем. Вернее – споем.


Все имена красивы и хороши. И так получается, что в искусстве с ними связан именно такой жанр, как песни. Вот их-то мы и собрали – получился довольно насыщенный концерт. Каждый новый этап в судьбе Мужчины и Женщины будет сопровождать та или иная песня. «Хороший ты парень, Наташка…», «Ах, Настасья, ты, Настасья! Отворяй-ка ворота…», «Катюша», «Кто может сравниться с Матильдой моей…», «Стоит над горою Алеша…», «Ты одессит, Мишка!..» – эти и многие другие песни «расскажут» о жизни двух людей. Можно ли будет на концерте подпевать?.. Не только можно, но и нужно! (Улыбается.) А кроме того, надеемся, что публика молчать не будет – поможет нашим героям и гостей на свадьбу созвать, и посоветует, какое имя выбрать младенцу… В общем, зрителям скучать точно не придется. Тем более, что на вечере будет немало забавных и веселых моментов. Например, Илья Певзнер уже готовит шутливые номера на песни «Все хорошо, прекрасная маркиза…» (известная в исполнении Леонида Утесова) и «Женюсь, женюсь…» (ее пел Андрей Миронов в кинокомедии «Соломенная шляпка»).

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ