Архив новостей

БОЛЬШОЙ ТЕАТР – ДЕТЯМ

27 декабря состоялось награждение победителей конкурса "Новогодняя семейная игрушка" в рамках проекта "Большой театр – детям".

 

Заколдованный Щелкунчик в красном камзоле, очаровательные балерины в пачках, доктор Айболит и его верные помощники, совершенно незлобный Король мышей, добрая Баба-Яга и другие сказочные персонажи, серебряные снежинки и звонкие колокольчики, новогодние шары и хлопушки, золотые подковы на счастье и, конечно, вешалка, с которой, как известно, и начинается театр – все это настоящее богатство, созданное руками деток, их родителей, бабушек и дедушек, было прислано на конкурс «Новогодняя семейная игрушка», который организовал Большой театр Беларуси. Партнеры проекта - ОАО «Савушкин продукт», редакция детских журналов «Незнайка», «Маленькие академики» и «Тридевятое царство» и Минский государственный художественный колледж им. А.К. Глебова.

120 игрушек от 80 семей из разных уголков Беларуси! Самой маленькой участнице – чуть более года! Это Маргарита Зубарева, которая вместе с папой Вадимом, мамой Еленой и братом Матвеем придумали необычный бумажный фонарик из театральных масок. Фантазия участников не знала границ: игрушки сделаны из самых разных материалов, начиная от глины и папье-маше до ниток, бумажных салфеток и оберток от конфет.

Почетными членами жюри конкурса стали художницы Анна Силивончик, Екатерина Булгакова, Оксана Аракчеева и представитель редакции журнала «Незнайка» Игорь Горбатко - они и определили победителей. Первое место и заняла семья Протасевичей с игрушкой «Щелкунчик", второе место - семья Некрашевичей и игрушка «Одетта и Одиллия на Новогоднем балу в Большом театре», третье место - семья Колосовых и игрушка «Король Крыс».






Также были определены победители в семи номинациях: «За веру в чудеса» (семья Марчук - игрушка «Новогодние шары из дисков»), «Герои спектакля» (семья Фроловых-Шаман - игрушка «Елочка»), «Самая оригинальная игрушка» (семья Шафранских - игрушка «Веер Кармен»), «Самая узнаваемая» (семья Синке - игрушка «Доктор Айболит»), «Волшебная музыка» (семья Винцек - игрушка «Театральный цилиндр»), «Самая веселая» (семья Проценко - игрушка “З новым годам, любы наш тэатр!”), «С любовью в сердце» (семья Астюкевичей - игрушка «Маленький принц»). Специальный приз от редакции журналов «Незнайка», «Тридевятое царство» и «Маленькие академики» получила семья Савинцевых-Новик и их игрушка «Большой новогодний бал в Большом театре».


Игрушки украсили новогоднюю елку в фойе Большого театра Беларуси, а Дед Мороз и Снегурочка вручили подарки авторам самых оригинальных работ. Кроме того, для юных зрителей были проведены новогодние интерактивные игры и конкурсы с участием Незнайки и Василисы Премудрой, а также костюмированное дефиле и флешмоб.

Особую благодарность театр выражает партнерам проекта ОАО «Савушкин продукт» и редакции детских журналов «Незнайка», «Маленькие академики» и «Тридевятое царство», которые вручили ценные призы всем участникам конкурса "Семейная новогодняя игрушка".

Участники конкурса, которые не смогли присутствовать на торжественном вручении, могут получить свои подарки до 1 февраля 2016 года по адресу: г. Минск, пл. Парижской Коммуны, 1, 7-й (служебный) подъезд, контактные телефоны: +375 17 334 11 56, +375 33 901 28 89.








0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ