Архив новостей

БОЛЬШОЙ БАЛ В БОЛЬШОМ

Большой бал в Большом: пусть сказка оживет…

Главный партнер проекта





Для того чтобы оказаться на балу, совершенно не обязательно ехать в Вену. В седьмой раз подряд Большой театр Беларуси открыл свои двери на старый Новый год всем, кто любит благородные развлечения.

Да, ровно в полночь 1 января уже прозвучали куранты, обвестившие всему миру о том, что настал 2016 год. Но это совсем не повод расстраиваться. Традиционно в ночь с 13 на 14 января театр распахнул свои двери для желанных гостей! Большой бал в Большом – это шорох платьев, веселый смех, звон бокалов, забавные розыгрыши, прекрасная музыка и самые разные танцы – от вальса до полонеза. 

Крупный культурный проект Беларуси уже стал традицией – и многие горожане даже и не представляют первый месяц года без грандиозного увеселительного мероприятия, куда приезжают дамы в великолепных вечерних платьях и пышных юбках, а мужчины – в элегантных костюмах или даже смокингах и фраках. Пожалуй, это единственная ночь в году, когда девушка может ощутить себя настоящей Золушкой. 

Кстати, нынешний Большой новогодний бал прошел под знаком Древней Греции: гостей приветствовали очаровательные музы и, конечно, златокудрый Аполлон, бог света и покровитель искусств. Поэтому совершенно не стоит удивляться, когда в астрологическом салоне вы встретили музу Уранию, а в историческом – музу Клио в образе ведущей интеллектуального шоу. Развлекали вас  муза комедии и легкой поэзии Талия вместе с лесным Паном и нимфами. А Камерный зал превратился в территорию царствования муз Эвтерпы и Эрато, где прошли  поэтические соревнования и, безусловно, музыкальные концерты…

 

 









0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ