Архив новостей

Большой Новогодний бал

 

Традиционно в ночь с 13 на 14 января театр распахнул свои двери для желанных гостей. Крупный культурный проект Беларуси уже стал традицией – и многие горожане даже и не представляют первый месяц года без грандиозного увеселительного мероприятия, куда приезжают дамы в великолепных вечерних платьях и пышных юбках, а мужчины – в элегантных костюмах или даже смокингах и фраках.

В нынешнем году классическая концепция Бала была реализована режиссером Ольгой Буравлевой, балетмейстером Юлией Дятко, художником Александром Костюченко.

Большой новогодний Бал-2016 прошел под знаком Древней Греции. В самом начале праздничного вечера после парада звезд Большого театра Беларуси состоялось традиционное вручение Новогодних театральных премий от «Белорусско-Швейцарского Банка «БелСвиссБанк». Их особое значение и ценность в том, что победителей выбирают сами артисты. По итогам тайного голосования коллективов оперы, балета, оркестра, хора, а также дирижеров, режиссеров и балетмейстеров театра, лучшим солистом оперы был признан заслуженный артист Республики Беларусь Станислав Трифонов, лучшим солистом балета – заслуженная артистка Республики Беларусь Ирина Еромкина. В номинации «Лучший артист хора» победил Михаил Абрамчик, лучшим артистом оркестра стала Лариса Ласоцкая (флейта), а лучшим артистом кордебалета был назван Дмитрий Шемет. 

По традиции танцевальную программу открывал Русский бал (дирижер – Иван Костяхин). Гости праздника продемонстрировали свое мастерство в торжественном полонезе и других старинных танцах, которые они осваивали на специальных уроках хореографии на протяжении трех предшествовавших балу месяцев.

 

 

 

 

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ