Архив новостей

Большой театр – детям

 

 25 сентября Большой театр Беларуси вместе с редакцией журналов «Незнайка» и «Тридевятое царство» подарили настоящий праздник музыки всем детям, которые пришли в воскресенье увидеть балет «Три поросенка».

Так как впереди – День музыки, то и программа получилась насыщенной красивыми мелодиями, песнями, звуками. "Малыши-карандаши" с удовольствием называли слова, которые начинались на «до», «ре», «ми» и т.д. «Дом!», «Фасоль!», «Мимоза!» – выкрикивали дети. Пожалуй, отвечать на загадки Василисы и участвовать в ее конкурсах ребятам нравилось больше, чем получать подарки и сувениры за верные ответы. Но особую радость вызвала возможность хоть на минуту самому стать музыкантом. Детям разрешили не просто увидеть музыкальные инструменты, но даже поиграть на них. Малыши били в барабаны и литавры, стучали в треугольники и по ксилофону – в общем, отметили приближающийся День музыки с размахом, чем развеселили взрослых – подарили своим родителям прекрасное настроение.


Кстати, гостями праздника стали юные виртуозы – Илья Зенькевич и лауреат международных конкурсов, стипендиат Специального фонда президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи Даниил Ханкевич. Илья зарядил всех позитивом, исполнив на саксофоне легендарную песню Билла Хейли Rock Around The Clock. А Даниил сыграл на кларнете пьесу «Веселая прогулка» белорусского композитора Сергея Кортеса.


Безусловно, этого праздника не было бы без блестящих музыкантов оркестра Большого театра Беларуси: Дмитрия Горбачука (труба), Андрея Михалевича (тромбон), Павла Кунца (валторна), Виктора Яриновского (туба), Екатерины Реут (скрипка), Ольги Пильневич (альт), Михаила Константинова и Арама Бекназаряна (ударные).

 

 

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ