Архив новостей

Юбилей Елены Бунделевой

В сентябре Елена Бунделева, заслуженная артистка Республики Беларусь, обладательница медали Франциска Скорины, сопрано Большого театра Беларуси, отпраздновала свой юбилей.

– Помню абсолютно точно мое первое впечатление от Лены, когда мы, девчонками-студентками, смотрели, как она выступает. Смотрели – и восхищались! – говорит меццо-сопрано Большого театра Елена Сало, заслуженная артистка Республики Беларусь. – Судьба ее одарила, конечно, щедро! Во-первых, она просто невероятная красавица, во-вторых – обладает потрясающим голосом с неповторимым тембром.

Татьяна Елены Бунделевой в опере Петра Чайковского “Евгений Онегин” – одно из самых больших моих впечатлений. Образ, который она создала, восхищал на протяжении многих лет и продолжает покорять сердца зрителей до сих пор. Как удивительно Лене удается сочетать, с одной стороны, хрупкость и беззащитность, а с другой – решительность и напор! Это беспомощное создание хочется обнять и отгородить от всяческих напастей и бед в начале спектакля, но в последней сцене отказа Онегину во взаимности она необыкновенно сильна! Это что-то потрясающее! Лена – настоящая пушкинская Татьяна, эта роль написана словно специально для нее!

Да, Лена – человек, который наделен многими талантами, но самый главный из них – ее большое доброе сердце и особенная душевная теплота. Многие из нас, артистов, заканчивают свой творческий путь, карьеру одинокими и никому ненужными. Словно в романсе Александра Алябьева “Нищая”… А Лена как раз из тех людей, которые постоянно поддерживают своих коллег, даже в самых плачевных ситуациях. Я восхищаюсь поступками, говорящими о ее внутреннем богатстве. Она очень преданный человек…

Конечно, Большой театр Беларуси не мог пройти мимо этого события – юбилея артистки: во вторник, 18 октября, в честь Елены на нашей сцене – один из самых красивых спектаклей – «Кармен» Жоржа Бизе. В роли Микаэлы – Елена Бунделева. В этот вечер на сцену выйдут: заслуженная артистка Республики Беларусь Оксана Якушевич (Кармен), лауреат международного конкурса Алексей Микутель (Хозе), народный артист Беларуси Владимир Петров (Эскамильо), лауреаты международных и национальных конкурсов Татьяна Петрова (Мерседес), Елена Синявская (Фраскита), Илья Сильчуков (Моралес). За дирижерским пультом – маэстро Иван Костяхин.

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ