Архив новостей

«СЕДАЯ ЛЕГЕНДА»: РОЗЫГРЫШ

 

 

15 ноября на сцене Большого театра Беларуси – удивительная по своей красоте опера Дмитрия Смольского «Седая легенда» (либретто Владимира Короткевича по одноименной повести). Но приходить в театр можно уже к 18:00, именно в это время вас встретят музыканты, играющие на дудах, флейтах и барабанах: фолк-коллектив HardWood перенесет всех гостей на несколько столетий назад – во времена замковой Беларуси. Чуть позже в фойе театра, около Камерного зала, откроется выставка одного дня: Музей древнебелорусской культуры при Национальной Академии наук представит слуцкие пояса, вернее, современные копии знаменитых поясов. Их, как и столетия назад, ткут в Слуцке.

Но у вас, дорогие зрители, есть возможность попасть на этот красивый праздник совершенно бесплатно, ответив на наш несложный вопрос.
2016-й – юбилейный для повести Владимира Короткевича «Седая легенда». Ответьте, пожалуйста, в каком же году и в каком издании это произведение впервые увидело свет?

Присылайте ваши варианты ответов до 14 ноября (включительно) до 14:00 на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., с пометкой «Седая легенда». Не забудьте указать свои Ф.И.О. и номер мобильного телефона. Победитель (его имя мы определим методом случайного выбора из принципиально правильных ответов) отправится во вторник, 15 ноября, в театр и увидит: выступление фолк-группы, выставку слуцких поясов и оперу «Седая легенда».

Результаты розыгрыша будут известны 14 ноября и опубликованы на официальном сайте и на страничке «ВКонтакте» – vk.com/bolshoibelarus – Большого театра Беларуси. Обладателю заветного билета (на два лица) позвонят по указанному номеру телефона в письме.

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ