Архив новостей

Поздравляем победителя!

 

Дорогие друзья!

Напомним, 15 ноября на сцене Большого театра Беларуси – удивительная по своей красоте опера Дмитрия Смольского «Седая легенда» (либретто Владимира Короткевича по одноименной повести). Но уже в 18:00 вас встретят музыканты, играющие на дудах, флейтах и барабанах: фолк-коллектив HardWood перенесет всех гостей на несколько столетий назад – во времена замковой Беларуси. А чуть позже в фойе театра, около Камерного зала, откроется выставка одного дня: Музей древнебелорусской культуры при Национальной Академии наук представит слуцкие пояса, вернее, современные копии знаменитых поясов. Их, как и столетия назад, ткут в Слуцке.

А у нашего зрителя Светланы Абрамчик появилась возможность попасть на этот красивый праздник совершенно бесплатно! Именно она ответила верно на наш несложный вопрос: в каком же году и в каком издании повесть Владимира Короткевича «Седая легенда» впервые увидела свет? Впервые она была опубликована в журнале «Полымя» в 1961 году.

Уважаемые участники! Не расстраивайтесь, если не вы стали победителем викторины. Впереди – новые розыгрыши от Большого театра Беларуси, за которыми можно следить на официальном сайте театра и в нашей группе «ВКонтакте»!

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ