Архив новостей

«Месть клана Soprano»

3 мая в Камерном зале зрителей ждет уникальный концерт. Его создатели обещают: скучно не будет!

– Идея сделать этот концерт возникла после того, как с большим успехом прошло несколько вечеров «Тенора против басов», – говорит Ирина Телепнева, автор идеи «ответного удара от клана Soprano», дипломант международных конкурсов и фестивалей. – Как вы думаете, в каком случае дамы могут действовать сообща? В единственном: когда надо кому-то отмстить. А какая певица сможет пережить успех тенора или баса? Да никакая! И вот наши прекрасные леди решили объединиться… (Улыбается.) Лучшие солистки нашего театра на сцене Камерного зала устроили… прослушивание – для достойного ответа тенорам и басам. Естественно, они все попадают в нелепые и смешные ситуации…

Когда только задумала концерт, то очень просила обожаемых мною артисток подумать о программе вечера и представить по возможности самые яркие, позитивные и интересные произведения из всей своей творческой биографии. Что они сделали с нескрываемым удовольствием. Поэтому скажу точно: 3 мая скучать не придется! Сами репетиции проходили в такой непринужденной атмосфере, что я надеюсь, эта легкость и веселье передастся публике. Но главная интрига – удалось ли нашим сопрано расправиться с конкурентами?.. Об этом зрители узнают в финале представления.

3 мая прозвучит «Соловей» Александра Алябьева в исполнении блистательной Елены Шведовой. «Мне нравится, что вы больны не мной…» искренно и проникновенно споет Светлана Марусевич. Но раскрывать все карты не буду. Обещаю, что зрителей ждут непростая сюжетная линия, забавные ситуации и великолепные голоса наших солисток.

Остается добавить, что в концерте «Месть клана Soprano. Ответный удар» 3 мая примут участие: заслуженные артистки Республики Беларусь Елена Шведова и Елена Сало, лауреаты международных и национальных конкурсов Татьяна Петрова, Татьяна Гаврилова, Ирина Кучинская, Наталья Акинина, Елена Золова, Анна Гурьева, Елена Таболич, Марина Лихошерст, Елена Синявская, Инна Русиновская, Андрей Морозов, Александр Жуков, Дмитрий Капилов, а также Светлана Марусевич, Марина Аксёнцова, Юрий Болотько. Режиссер – Елена Медякова. Партия фортепиано – дипломант международных конкурсов и фестивалей Ирина Телепнева и обладательница медали Франциска Скорины Юлия Щербакова.


0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ