Архив новостей

«Новогодняя театральная игрушка»

Уже в 4-й раз Большой театр Беларуси приглашает детей и их родителей принять участие в самом семейном конкурсе – «Новогодняя театральная игрушка».

Правда, конкурсом назвать это сложно. Это – праздник, это – радость, это – веселье, это – волшебство… А как иначе? «Новогодняя театральная игрушка» – это чудесная возможность в нашем сумасшедшем ритме собраться дома всей семьей – пообщаться, пофантазировать, посмеяться, подумать, поговорить – и в итоге создать интересную игрушку. Конечно, она должна соответствовать теме и быть театральной, то есть каким-то образом намекать на тот или иной спектакль или быть связана с жизнью актера и музыканта.

В прошлом году десятки семей из самых разных уголков Беларуси буквально засыпали театр действительно уникальными игрушками. Щелкунчик и Золушка, Кармен и Жар-птица, Айболит и Король мышей, Синьор Помидор и Три поросенка, Мадам Баттерфляй, Шахерезада и даже Риголетто – кажется, здесь можно было увидеть любого героя спектакля Большого театра Беларуси! Немало участников проявили свою фантазию и создали неповторимые серебряные снежинки, или звонкие колокольчики, или новогодние шары, или хлопушки. И все это богатство было сделано с необыкновенной любовью.

Именно эта теплота так необходима детям вспомогательной школы-интерната № 10 г. Минска, над которой Большой театр взял шефство. Как и в прошлые годы, игрушки, присланные на конкурс, отправятся к ним. Все игрушки, которые будут присланы на наш конкурс в этом году, украсят главную елку Большого театра. А победители, авторы лучших (по мнению жюри) творений, конечно, не останутся без заслуженных подарков. Их и вручат Дед Мороз и Снегурочка 4 января, в канун Рождества, в театре. Один из призов – билеты для всей семьи на прекрасный сказочный балет «Щелкунчик». Кроме того, в этот праздничный день юных зрителей ожидают новогодние интерактивные игры и конкурсы! Поверьте, ни один ребенок не уйдет из театра без подарка: обязательно будут вручаться поощрительные призы, а также сувениры от наших спонсоров.

Итак, конкурс «Новогодняя театральная игрушка» начинается! Думайте, советуйтесь с родителями, принимайте помощь от бабушек и дедушек, учителей и воспитателей – время еще есть. Придуманные и созданные вами игрушки Большой театр Беларуси принимает с 1 по 22 декабря.

Игрушки можно прислать на адрес: 220029 г. Минск, пл. Парижской Коммуны, 1, Большой театр Беларуси. В этом случае обязательно хорошо упакуйте свое творение! Если же вы живете в Минске, полагаем, вам не составит труда принести поделку в театр самим. Причем в любое время. Адрес тот же: пл. Парижской Коммуны, 1, 7-й подъезд, служебный вход. (Оставить у охраны.)
Обратите внимание! Каждая игрушка должна быть подписана (название игрушки, фамилия семьи, контактные телефоны). Игрушки не возвращаются!

По всем возникшим вопросам можно звонить по тел.: (+375 17) 334-11-56, (+375 33) 901-28-89.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ