Архив новостей

«BELBRAND AWARD 2017»

Поздравляем солистку Большого театра Беларуси Клавдию Потемкину и руководителя группы стажеров народную артистку Беларуси Наталью Рудневу с Международной музыкальной премией Евразийского экономического союза «BELBRAND AWARD»!

Награждение лауреатов Международной музыкальной премии «BELBRAND AWARD-2017» состоялось в Алматы (Казахстан). В этом году лауреатом премии стала солистка Большого театра Беларуси Клавдия Потемкина. Дипломом и статуэткой за значительный вклад в популяризацию классической музыки, заслуги в подготовке и воспитании молодых музыкантов были награждены педагоги лауреатов премии 2017, в числе которых и народная артистка Беларуси Наталья Руднева.

Премия основана в 2014 году Ассоциацией «БелБренд» под патронатом Евразийской экономической комиссии с целью привлечения широкой музыкальной общественности к вопросам поддержки творческой музыкальной активности молодежи. За годы своего существования премия стала настоящим событием для многих молодых музыкантов. Лауреаты премии — это талантливые молодые исполнители из стран ЕАЭС и зарубежья, чьи таланты особо отмечены членами жюри премии.

К ключевым задачам Премии относится привлечение внимания ведущих деятелей культуры и искусств к творчеству молодых исполнителей, повышение профессиональной заинтересованности и квалификации педагогов, обучающих исполнителей — потенциальных номинантов, а также укрепление международных связей музыкальных учреждений образования.

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ