Архив новостей

Бал Новогодний - 2018

 

 Генеральный партнер

 

Большой новогодний бал в Большом театре прошел в ночь с 13 на 14 января уже в 9-й раз. На этот раз в храме Талии и Мельпомены собралось более 1000 гостей. Только в Русском балу, который торжественно открывал маэстро Николай Колядко, приняло участие 150 пар! Танцевальные занятия под руководством балетмейстера Юлии Дятко начались в октябре – и уже 13 января кавалеры и их дамы чинно шли в полонезе и маршах, а также не отказали себе в удовольствии покружиться в вальсах и весело станцевать польку – на радость всем зрителям. Заслуженная артистка Республики Беларусь Юлия Дятко отметила, что каждый год она готовит со своими учениками новую программу. И эта также отличалась: ее подопечные выучили 9 новых танцев, причем не самых простых по хореографии.

Впрочем, танцевали в эту ночь все! Еще до полуночи зрители отжигали «макарену» на специальных мастер-классах, но и в 2 часа ночи никто не чувствовал усталости: фолк-коллектив HardWood и театр исторического танца Soleil под звуки волынок, барабана и бузуки закружил всех гостей в старобелорусских танцах XVII-XVIII столетий.

Живая музыка от секстета духовых инструментов AMADIS.BRASS, струнного квинтета «Серенада» и трио «Gloria»; трогательные рождественские песни от детской театральной студии; интереснейшие фотозоны с реквизитом и бутафорией из самых разных спектаклей – от дракона из «Волшебной флейты» до настоящего пиратского корабля из недавней премьеры – балета «Корсар»; невероятные шоу от фокусников-иллюзионистов, а также известных парфюмеров и барменов; концерты в Камерном зале, где можно было спеть вместе с нашими звездами в программе «Новогоднее караоке» или услышать джазовые композиции; гадание на картах таро и советы астрологов; рисунки мехенди – на балу можно было окунуться просто в водоворот развлечений. Изюминкой этого Новогоднего бала стал «Арт-квест». В игре надо было пройти 4 этапа, разгадать загадки, найти ответы на не всегда простые вопросы – и в финале получить памятные призы!

Ну а концерт-сюрприз стал уже традицией бала. Звезды Большого театра Беларуси вышли на сцену в не совсем обычных образах. А примерить их им помогли Михаил Панджавидзе, главный режиссер театра, и режиссер Наталья Кузьменкова. Заикающийся и нелепый Юрий Городецкий в ариозо Вашека из оперы «Проданная невеста» Б.Сметаны, не самые изящные «маленькие лебеди» из «Лебединого озера» П. Чайковского, веселые «охотники» Константин Кузнецов и Иван Савенков в польке И. Штрауса, Виктор Менделев и Марина Аксенцова в «Кошачьем дуэте» Дж. Россини – эти и многие другие номера вызывали искренний смех зрителей. В громких аплодисментах искупались все участники веселого концерта: Анастасия Москвина, Нина Шарубина, Ольга Гайко, Ирина Еромкина, Марина Вежновец, Елена Синявская, Татьяна Гаврилова, Марина Аксенцова, Константин Кузнецов, Владимир Петров, Станислав Трифонов, Игорь Артамонов, Олег Еромкин, Иван Савенков, Эвен Капитен, Виктор Менделев, Юрий Городецкий, Александр Гелах, Александр Михнюк и другие солисты, а также артисты хора, балета, оркестра и дирижер Олег Лесун.

Пышные юбки, дизайнерские платья, интересные шляпки, венецианские маски, глубокие декольте – Большой новогодний бал в Большом всегда был отличной возможностью продемонстрировать свои наряды дамам, и этот праздник не стал исключением.

«Мы начинаем готовиться к следующему балу, как только заканчивается этот», – очень точно обронил Михаил Панджавидзе. Большой новогодний бал-2018 стал уже историей. Но впереди – 10-й, юбилейный бал, который, несомненно, станет событием уже в 2019-м. Ждем с нетерпением!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ