Архив новостей

Поздравляем Александра Гелаха!

Мы от всей души поздравляем тенора Большого театра Беларуси Александра ГЕЛАХА с гранд-премией и званием лауреата специального фонда Президента по поддержке талантливой молодежи!

После того как в 2015 году Александр Гелах окончил Белорусскую государственную академию музыки по специальности «Пение» (педагог – народный артист России, лауреат Государственной премии Республики Беларусь, доцент Э. Пелагейченко), он был принят в труппу театра. Прошло совсем немного времени, но в творческой копилке молодого тенора – уже такие значимые оперные партии, как Малькольма в «Макбете» Дж. Верди, Альфреда в «Травиате» Дж. Верди, Водемона в «Иоланте» П. Чайковского, Лыкова в «Царской невесте» Н. Римского-Корсакова и др. А совсем недавно Александр исполнил партию Рудольфа в опере «Богема» Дж. Пуччини в постановке народного артиста России режиссера Александра Тителя.

Александр Гелах – лауреат VIII Международного конкурса вокалистов в Твери (Россия), лауреат конкурса молодых исполнителей им. С. Монюшко "Убельская ластаўка" (Беларусь), а также лауреат III премии IV Минского международного Рождественского конкурса вокалистов (Беларусь).

Мы поздравляем Александра Гелаха с такой важной наградой, желаем молодому тенору здоровья, вдохновения и покорения новых профессиональных вершин!

 

 

 

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ