Архив новостей

Павел Петров – победитель Operalia

 

27-летний белорусский тенор Павел Петров выиграл престижный конкурс Operalia Пласидо Доминго в Лиссабоне!

В воскресенье, 2 сентября, заключительным гала-концертом в лиссабонском Teatro Nacional de São Carlos завершился ежегодный международный конкурс молодых вокалистов Operalia-2018. Тенор Большого театра Беларуси Павел Петров не только стал триумфатором этого конкурса, но и обладателем премии Zarzuela им. Пласидо Доминго!

Хосе Кура, Роландо Вилазон, Соня Йончева, Аида Гарифуллина и многие другие в свое время становились лауреатами конкурса Operalia, который 25 лет назад организовал и возглавил маэстро Доминго. Теперь к этому списку звездных имен добавилось еще одно – белорусского тенора Павла Петрова. Молодой певец родился в Минске, учился в Белорусской государственной академии музыки у профессора П.В.Ридигера. Уже на втором курсе стал солистом оперы Большого театра Беларуси. За его плечами – участие и победы во многих международных конкурсах. Только в последнее время он стал лауреатом II премии и обладателем Специального приза 23-го Международного конкурса вокалистов им. Феруччо Тальявини (Дойтчландсберг, Австрия-2017) и лауреатом ІІІ премии и Специального приза 37-го Международного конкурса оперных певцов имени Ганса Габора «Бельведер» в Юрмале (Латвия-2018).

Мы от всей души поздравляем Павла Петрова с престижной премией на Operalia-2018! Белорусский тенор стал лучшим из 12-ти финалистов! (Среди женщин победу одержала меццо-сопрано Эмилия д’Анжело из Канады.) Желаем Павлу новых побед, свершений, концертов, постановок, партий и ролей, в том числе – на родной сцене Большого театра Беларуси!

 

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ