Архив новостей

«Таков путь к звёздам»

 

Некоммерческая благотворительная организация из Княжества Лихтенштейн «SIAA-foundation» неспроста наделена чрезвычайно говорящим названием. «Sic itur ad astra» («Таков путь к звёздам») - это крылатое выражение стало не только громким именем, но и девизом фонда, обозначив как основные направления и задачи его деятельности , так и его мощный креативный потенциал. Благодаря «SIAA» многие молодые артисты получили прекрасные возможности для творческого старта, покорив своим мастерством публику культурных столиц мира.


Отбирая лучших музыкантов, обладающих незаурядными вокальными данными и заинтересованных в создании международной сценической карьеры, «SIAA-foundation» с 2006 года оказывает поддержку молодым певцам: назначает ежемесячные стипендии, устраивает международные мастер-классы и семинары, организовывает концерты с известными дирижёрами. Так, традиционным является ежегодный концерт стипендиатов фонда в одном из крупных концертных залов Европы: Немецкая опера в Берлине (2015), Дом Моцарта в Вене (2016), Большой зал Московской государственной консерватории (2017), Латвийская национальная опера (2017) и др.


В этом году стипендиаты фонда - восемь молодых, перспективных и потрясающе талантливых вокалистов впервые представят своё искусство белорусской публике. Концерт «Молодые звёзды мировой оперы», который состоится в зале Большого театра Беларуси 2 марта, обещает порадовать слушателей многоликой палитрой оперных тембров - от глубокого баритона до полётного сопрано, включая редкий, и потому обладающий магнетической притягательностью контртенор. В программе - знаменитые арии и ансамбли из опер европейских композиторов от эпохи барокко до начала ХХ века: А.Вивальди, В.А.Моцарт, Ж.Бизе, А.Дворжак, Г.Доницетти, В.Беллини, Ж.Оффенбах, И.Штраус, Ф.Чилеа.

Дирижёр - заслуженный артист Украины Виктор Плоскина

 

Звезды в Минске

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ