Архив новостей

«Оперные голоса Беларуси» в Москве


21 апреля в рамках международного музыкального фестиваля Opera Art в Большом зале Московской консерватории состоялся концерт «Оперные голоса Беларуси». В сопровождении Российского национального оркестра выступили народная артистка Беларуси, солистка Большого театра Беларуси Анастасия Москвина и белорусский тенор Владимир Дмитрук, который является сегодня солистом оперной труппы Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. За дирижерским пультом – Вячеслав Чернухо-Волич, дирижер Большого театра Беларуси. В первом отделении прозвучала музыка белорусских композиторов и произведения нашего великого земляка Станислава Монюшко.


Третий международный музыкальный фестиваль Opera Art солистки Большого театра Динары Алиевой проходит в Москве с 13 апреля по 30 мая. В Большом зале Московской консерватории и в Концертном зале имени Чайковского будет представлено шесть концертов с участием солистов ведущих оперных театров мира, выступления известных певцов, дирижеров, хоровых и оркестровых коллективов, концертные исполнения знаменитых оперных шедевров.


Солистка Большого театра России Динара Алиева давно известна в России и многих странах мира своими яркими работами на театральной сцене и незаурядными концертными выступлениями. Будучи востребованной на главной музыкальной сцене страны, певица регулярно сотрудничает с такими авторитетными оперными театрами, как Венская государственная опера, Немецкая опера в Берлине, Пекинский государственный оперный театр, Баварская государственная опера, а также театры многих городов Германии, Италии, Испании и ряда других стран Европы. Не только за артистический талант и высокое мастерство, но и за эту увлечённость музыкой и сценой Динару Алиеву высоко ценят коллеги-профессионалы, многие из которых после совместных выступлений с певицей становятся её добрыми друзьями на долгие годы. Таких друзей и коллег Динара Алиева и приглашает к участию в фестивале, который позволил бы и артистам, и публике в полной мере ощутить красоту выдающихся шедевров оперного искусства.

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ