Архив новостей

«Партер». Последний в сезоне

 

Придя в Большой, не забудьте приобрести новый, июньский номер журнала «Партер». На его страницах – все самое интересное из жизни театра. Следующий выпуск – уже в сентябре.

 

***
С 14 по 16 июня Большой театр Беларуси вновь приглашает провести три чудных вечера вместе – в резиденции Радзивиллов. Вечера пройдут в белорусском Версале вот уже в 10-й раз! Что не пропустить, подскажет «Партер».

 

журнал партер

 

***
Наталия Мацак, Ксения Овсяник, Анастасия Лименько, Сергей Кривоконь, Мэтью Голдинг, Денис Климук, Денис Виейра, Сергей Мануйлов, Иван Васильев… Примы и премьеры балета ведущих театров мира – в Минске! Международный фестиваль «Балетное лето» в Большом пройдет в театре в шестой раз с 21 по 28 июня. О самых ярких спектаклях – в новом журнале.

 

журнал партер

 

***
«Звездные войны», «Гарри Поттер», «Парк Юрского периода», «Индиана Джонс», «Список Шиндлера». Согласитесь, эти легендарные фильмы, получившие как признание кинокритиков, так и миллионы поклонников во всем мире, стали любимыми зрителями в том числе из-за музыки. Музыки гениального Джона Уильямса. 30 июня симфонический оркестр Большого театра Беларуси на родной сцене сыграет программу «Музыка Голливуда. Джон Уильямс». Только представьте: на сцене – оркестр, дирижер, на экране проецируются отрывки из фильмов. И над всем царит невероятной красоты музыка!.. Подобного еще не было в Большом.

 

журнал партер

 

***
О белорусском теноре Павле Петрове осенью 2018-го заговорил весь музыкальный мир. Именно в этом году он стал победителем престижного международного конкурса молодых вокалистов «Operalia» в Лиссабоне, который возглавляет маэстро Доминго. Тенор Большого театра Беларуси Павел Петров не только стал триумфатором этого конкурса, но и обладателем премии Zarzuela им. Пласидо Доминго! 5 июля Петров предстанет на родной для него белорусской сцене в образе Рудольфа в шедевре Дж. Пуччини «Богема» в постановке российского режиссера А. Тителя.

 

журнал партер

 

***
2019-й провозглашен ЮНЕСКО Годом Станислава Монюшко. В честь 200-летия гениального композитора Большой театр Беларуси подготовил уникальную программу, наполненную самыми яркими и знаковыми его произведениями. На праздничный концерт театр пригласил зрителей 16 мая. Как это было, смотрим фоторепортаж «Партера».

 

журнал партер

 

***
«Не хочу никого шокировать, но уверяю: для специалистов будет много откровений. Это я гарантирую!» Новый, 87-й сезон Большого театра Беларуси откроет премьера – опера А. Бородина «Князь Игорь». В преддверии этого события мы поговорили с постановщиками – дирижером Александром Анисимовым и режиссером Галиной Галковской.

 

журнал партер

 

***
В пятый раз в Большом театре Беларуси прошел День открытых дверей. 24 мая на праздник пришло более 5 000 человек. За полчаса до торжественной церемонии, в 11:30, на ступеньках около театра гостей встречал наш замечательный коллектив «A.M.A.D.I.S. Brass». А в 12 дня несколько десятков шаров были запущены в воздух. Праздник начался!.. Смотрим фотоотчет.

 

журнал партер

 

***
Он не любит ремесленничества. Потому что сам крайне честно относится к своей профессии. Его естественное состояние – танец. Хотя он давно уже выступает и по другую сторону баррикад – как педагог и хореограф. Он не может определить грань между семьей и театром, потому что в его жизни эти две вещи очень тесно переплелись между собой. Театр – это его дом. Но, как только появляется свободное время, он торопится к семье – чтобы услышать «Привет, пап!» от старшей дочери, увидеть солнечную улыбку младшей, поцеловать жену и понять, что он абсолютно счастливый человек. О себе и профессии журналу «Партер» рассказал народный артист Беларуси Константин Кузнецов. 27 июня ему исполняется 45 лет.

 

журнал партер

 

***
«Сколько себя помню, столько пою. Еще в детском саду родителям говорили: «Мальчик у вас – талантливый! Обязательно отдавайте его в музыкальную школу!» А семья у меня с музыкой не связана. Я первый артист. Не уверен, что последний…» Тенор Большого театра Беларуси Александр Гелах стал героем нового выпуска журнала «Партер».

 

журнал партер

 

***
Флейта как космос. Об удивительном – солнечном, ярком и талантливом – музыканте оркестра Большого театра Диане Гонтаренко рассказывает июньский «Партер».

 

журнал партер

 

***
27 июня спектакль «Ромео и Джульетта» посвящается выдающейся балерине Инессе Душкевич. Накануне своего юбилея народная артистка Беларуси рассказала о себе и профессии.

 

журнал партер

 

***
В Международном фестивале классического балета имени Рудольфа Нуриева приняли участие ведущие артисты белорусского балета. На этот праздник танца в Казани Большой театр приезжает во второй раз. Традиционно «Партер» говорит о наиболее значимых музыкальных событиях и фестивалях в мире, в которых принимают участие белорусские артисты. Первый летний номер журнала не стал исключением.

 

журнал партер

 

журнал партер

 

журнал партер

 

журнал партер

 

журнал партер

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ