Архив новостей

Браво, Татьяна Шеметовец!

 

С самого утра любимого педагога-репетитора, заведующую труппой балета Большого театра Беларуси поздравил большой коллектив во главе с художественным руководителем балета Юрием Трояном. «Более искреннего человека, который служит искусству, я не знаю», – сказал Юрий Антонович. Аплодисментами его поддержали артисты, собравшиеся в зале...

 

Конечно, поздравления приходили Татьяне из самых разных стран и городов – от родных, друзей, коллег, знакомых…

 

«Дорогая, восхитительная, талантливая Танечка! Великое счастье наблюдать и радоваться Вашему присутствию в этом мире. Красота Вашей души никогда не состарится, а доброжелательность и оптимизм никогда не иссякнет…» – написал российский хореограф Юрий Пузаков.

 

«Танечка, поздравляю и невероятно горжусь тем, что могу назвать тебя своим другом, и тем, что когда-то мог насладиться нашим сотворчеством! Как жаль, что мало… Какое счастье, что оно все-таки было!.. Люблю…» – не скрывал своих эмоций хореограф Раду Поклитару, создатель театра «Киев модерн-балет».

 

«Не только Балерина с большой буквы, но и замечательный Человек, что так редко в наше время…» – эти слова – от легенды балета несравненной Нины Ананиашвили.

 

Художник Эрнст Гейдебрехт написал: «Поздравляю любимую мою балерину! Счастлив, что судьба свела нас вместе на сцене прекрасного театра, в котором ярким бриллиантом сверкала уникальная Танечка Шеметовец!»

 

Эти слова – «искренняя, светлая, душевная, талантливая, очаровательная, уникальная, несравненная» рефреном повторялись и на творческой встрече Татьяны Шеметовец со зрителями, которая прошла в уютном Камерном зале. Признания, ответы и вопросы, автографы, цветы, поздравления – кажется, этих сорока минут было очень мало…

 

А уже вечером в честь легенды белорусского балета на нашей сцене звучала музыка Орфа и Бизе – Щедрина: в театре давали два знаковых для Татьяны спектакля в постановке В. Елизарьева – «Кармина Бурана» и «Кармен-сюита». Именно в них она блистала в свое время. Шеметовец выходила на поклоны и в этот день, как всегда – под нескончаемые аплодисменты тысячного зала…

 

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ