Архив новостей

Внимание: розыгрыш!

 

Как-то итальянский певец Луиджи Лаблаш устраивал в своей парижской квартире для близких друзей празднества, на которых угощал гостей традиционной пастой. А Доницетти, который очень любил спагетти, приехал слишком поздно: все было съедено. «Я угощу тебя, – сказал Лаблаш, – но при одном условии... Вот альбом. Садись за стол и напиши две страницы музыки». Меньше чем за полчаса Доницетти написал две нотные страницы. Через несколько дней он попросил у Лаблаша альбом, вписал в партитуру слова – и две страницы превратились в хор из оперы «Дон Паскуале» – прекрасный вальс, который два месяца спустя звучал уже во всем Париже...

 

Гаэтано Доницетти действительно был известен своей скоростью работы. Например, его знаменитая комическая опера «Дон Паскуале», ставшая образцом буффонады в музыке, была написана буквально за 10 дней.

 

28 ноября на сцене белорусского Большого – одна из самых популярных итальянских опер, которая ежегодно исполняется в 150 театрах мира – «Дон Паскуале» Г. Доницетти. Заглавную партию исполнит известный бас-баритон Ноэ Колин.

 

И у вас, наши любимые зрители, есть уникальная возможность выиграть билет в Большой! Для этого вам надо ответить на простой вопрос:

 

Гаэтано Доницетти родился в Бергамо. А с каким городом связан расцвет творчества композитора?

 

Присылайте ваши варианты ответов до 22 ноября на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., с пометкой «Дон Паскуале». Не забудьте указать свои Ф.И.О. и номер мобильного телефона. Победитель (его имя мы определим методом случайного выбора из принципиально правильных ответов) отправится 28 ноября в Большой театр на оперу «Дон Паскуале». Результаты розыгрыша будут известны 25 ноября и опубликованы на официальном сайте Большого театра Беларуси. Обладателю заветного билета (на два лица) позвонят по указанному в письме номеру телефона.

 

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ