Архив новостей

Соглашение о сотрудничестве

 

 

В рамках данного соглашения предусмотрены организация и проведение совместных творческих проектов, форумов, конференций, тематических «круглых столов» и семинаров по актуальным вопросам театрального искусства и культурно-просветительской деятельности.

 

Национальный исторический музей Республики Беларусь – один из наиболее популярных музеев страны. В его собрании находится самая многочисленная музейная коллекция в Беларуси – это более 400 тысяч единиц хранения. В музейных фондах и на выставочных площадках хранятся уникальная коллекция кладов из разных уголков Беларуси, ценные документы, старопечатные книги, слуцкие пояса, коллекция музыкальных инструментов и оружия, ценная фарфоровая посуда и многое другое. В структуру Национального исторического музея также входят 5 филиалов, деятельность которых отражает развитие белорусского общества в самых разных аспектах культуры: Дом-музей I съезда РСДРП, Музей истории белорусского кино, Музей истории театральной и музыкальной культуры Беларуси, Музей природы и экологии Беларуси, Музей современной белорусской государственности.

 

Первым совместным проектом стала выставка работ художника-постановщика Большого театра Беларуси Екатерины Булгаковой «… от идеи до театральной сцены», которая открылась 13 февраля в Национальном историческом музее Республики Беларусь. 

 

Фото: Дмитрий Елисеев 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ