Архив новостей

Бал-2022. Постфактум

 
bolshoibelarus.by

Традиционно в фойе театра были организованы впечатляющие атмосферные локации, среди которых и много лет востребованные астрологические прогнозы, гадания на кофейной гуще, предсказания на картах Таро, любимые концертные программы в «Музыкальной гостиной» камерного зала и эксклюзивные познавательные интерактивные игры, презентации, мастер-классы.

 

Прекрасную атмосферу создали замечательные музыканты – свои программы представили трио «Глория», квартет флейт и духовой квинтет Большого театра Беларуси. В камерном зале имени Александровской состоялись программы «Ожившие портреты» и «Старый новый год с «Серенадой», здесь же можно было стать участниками игры, в которой сразились дамы и их кавалеры. Впервые на балу была представлена композиция «Рождественский вертеп» с участием артистов детского музыкального театра-студии и солистов оперы.

 

В 21.00 на главной сцене театра начался концерт «Любовь, интриги и страсти королей», в котором приняли участие солисты оперы, солисты и артисты балета, артисты хора и оркестра театра (дирижер – Олег  Лесун).

 

А затем в фойе бельэтажа шествием постановщиков и участников бала торжественно открылся Бал-маскарад. В этом году зрители стали участниками Королевского (дирижер – Иван Костяхин) и Венского балов (дирижер – Владимир Оводок), а также традиционной ретро-вечеринки с «A.M.A.D.I.S Brass».

 

Бал – это развлечения, и их было немало в этом году. В течение праздничного действа можно было стать участником квеста «Тайны Старого замка»; исполнить любимое произведение в программе «Караоке со звездой»; узнать свою судьбу в «Гроте таинственных предсказаний»; сделать незабываемые снимки на память в многочисленных фотозонах, разбросанных по фойе Старого замка; побывать на мастер-классе по восточным танцам или пройтись по коридору ужасов; научиться владеть мечом на мастер-классе по сценическому бою; посетить дегустационный зал в рыцарском замке; побывать на приеме у принцессы Турандот; принять участие в мастер-классе по росписи вееров; узнать тайну трех карт у Пиковой дамы; непременно зайти в театральную гостиную Уршули Радзивилл; ну и конечно, заглянуть на риторические состязания в греческий парк к Демосфену, где проводился мастер-класс по дегустации вина в компании с Дионисом, очаровательными нимфами и неповторимыми звуками божественных музыкальных инструментов.

 

Финальной точкой праздника (в 3 часа ночи) стала огненная феерия на площадке около театра.

 

***

Режиссером-постановщиком праздника стала Анна Моторная. Помогали ей  Елена Сидор, Ольга Буравлева, Наталья Барановская, Мария Исаева. Танцевальные занятия участников бала под руководством балетмейстера-постановщика бала  Юлии Дятко проходили с октября по январь. Главную сцену и фойе театра оформили художники Любовь Сидельникова и Екатерина Булгакова.

 

До встречи на Большом новогоднем балу в 2023 году!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ