Архив новостей

Три театральных дня лета

 

 

ПАРТНЕРЫ ПРОЕКТА

 

 

17, 18 и 19 июня в 12-й раз Большой приглашает зрителей на волшебные вечера в Несвиж. Резиденция рода Радзивиллов давно стала для белорусского театра вторым домом и главной летней фестивальной площадкой формата open-air. Артисты балета, оперы, хора, оркестра выезжают из родных театральных стен, чтобы подарить гостям старинного Несвижа радость встречи с шедеврами мировой оперной и балетной классики.

 Подарочный сертификат

В пятницу вечером, 17 июня, в 21:00, откроет фестиваль балет Бориса Асафьева «Бахчисарайский фонтан» по мотивам поэмы Александра Пушкина. Это своеобразный поэтический рассказ о любви и ревности, страсти и жестокости. За дирижерским пультом – Николай Колядко.

 Экскурсии и фотосессии

 

18 июня (20:00) во внутреннем дворике замка Радзивиллов будет звучать музыка Иоганна Штрауса – оперетта «Летучая мышь». В ритмах вальса, польки и чардаша будем вместе разбираться в сложностях семейной жизни. Дирижер – Олег Лесун.

 

В воскресенье 19 июня в 19:30 нас ждет гала-концерт «Замкавыя забавы ў Нясвіжы», над которым работает постановочная группа во главе с Галиной Галковской. Дирижер - Олег Лесун.

 

Безусловно, нас снова ждут концертные программы в театральном (так называемом – белом) зале замка. 17 июня в 13:00 и 16:00 здесь будет звучать белорусская музыка и белорусское слово. Сначала свою новую программу «Белорусские премьеры» представит тенор Дмитрий Шабетя (за роялем – Юлия Щербакова). Затем свой театрализованный концерт с участием ведущих солистов оперы «У час шумнага балю» покажет режиссер Галина Галковская (за роялем – Ирина Телепнева).

 

Музыкальная экскурсия по старинному замку, где оживут портреты и скульптуры, древние легенды и предания, где с самой первой ноты зрители будут погружены в атмосферу тайны, загадок, чуда и волшебства нас ждет 18 июня в 13:00 – в программе «Музыкальные легенды старинного замка» (за роялем – Анастасия Дубовская). В этот же день в 15:30 мы услышим советские хиты в концерте «Песни Большой страны» – в исполнении струнного квинтета «Серенада» (музыкальный руководитель заслуженная артистка республики Татьяна Третьяк) и солистов оперы театра.

 

В последний фестивальный день мы ждем зрителей в театральном зале к 12-ти – струнный квартет «Vivat-quartet!» откроет «Музычную скарбніцу Нясвіжа». А «A.M.A.D.I.S. Brass» (музыкальный руководитель Дмитрий Горбачук) предлагает услышать программу «Несвижский коктейль» в 15:00.

 

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ