Архив новостей

Момент истины

 

 

 

– У меня в памяти всплывает несколько очень ярких образов, связанных с этим праздником 9 Мая, – рассказывает народный артист Беларуси Владимир Громов. – В детстве я с бабушкой и дедушкой всегда шел в праздничной колонне по центральной площади в Барановичах, где родился. И не забуду один давнишний концерт в Брестской крепости, когда на аллее, идущей в сторону города, стояло море людей, по-другому и не скажешь. И они в едином эмоциональном порыве аплодировали и кричали “браво!”. Это одни из самых сильных волн воспоминаний.

 

Безусловно, этот день, этот праздник бередит твою душу и будит воспоминания о твоих родных и близких, которые и принесли Победу. Это хороший повод еще раз вспомнить наших бабушек и дедушек и своим трудом выразить им и всему поколению слова благодарности, – говорит Владимир. 8 мая в концерте певец исполнит два произведения – “Довоенный вальс” и “Поклонимся великим тем годам”. – Эти песни запали в душу еще с детства, когда и не помышлял, что буду петь в принципе. Но так сложилась судьба – я стою на сцене и пою. Причем именно эти песни. Подобные концерты наполняют тебя эмоциями. Да, поколения зрителей сменяются. Ветераны уходят, в зале ты видишь тех, кто во время войны был ребенком. И все равно каждый раз я борюсь с комком в горле, который обязательно накатывает, когда поешь для них и о них. Потому что о том, что было, необходимо помнить.

 

Остается добавить, что 8 мая в Праздничном концерте, посвященном Дню Победы, примут участие: народные артисты Беларуси Нина Шарубина, Анастасия Москвина, Владимир Громов, Сергей Франковский, заслуженные артисты Республики Беларусь Оксана Волкова, Оксана Якушевич, Елена Сало, Станислав Трифонов, Андрей Валентий, Александр Кеда, Константин Героник, а также Татьяна Петрова, Татьяна Гаврилова, Мария Галкина, Ольга Малиновская, Дарья Горожанко, Виктория Тренкина, Марина Лихошерст, Елена Таболич, Елена Синявская, Александр Мисиюк, Андрей Матюшонок, Андрей Селютин, Денис Янцевич, Александр Гелах, Дмитрий Капилов, хор (главный хормейстер – народная артистка Беларуси Нина Ломанович) и оркестр Большого театра, Детская музыкальная студия (заведующая – Елена Неронская).

 

Дирижер – Юрий Караваев. Режиссер – Наталья Барановская.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ